» » Отдых на Канарских островах

Отдых на Канарских островах

Отдых на Канарских островах

Канарский архипелаг является прекрасным курортным регионом. Остров Тенерифе является крупнейшим из группы островов архипелага с общей площадью в 2 тысячи квадратных километров. А внешний вид острова напоминает треугольник.


Как курорт остров Тенерифе стал развиваться ещё в конце позапрошлого века. Именно в то время обеспеченные европейцы стали проводить отдых не только в летний период времени, но и зимой, отправляясь в северную часть острова. Спустя несколько десятилетий – после окончания второй мировой войны Тенерифе стали посещать и менее богатые люди. Однако на южную часть острова народ стал ездить только в 80 годах прошлого века. Так же вы можете найти самые популярные экскурсии на сайте: http://www.vip-pattaya.ru


Климат на острове делится горной цепью на 2 зоны – на северную, которая имеет повышенную влажность, благодаря густой растительности, а на второй половине острова преобладает, характерный для южных регионов, засушливый климат, где постоянно господствует солнечная погода, в отличие от северной, на которой преобладает дождливая. Благодаря такому контрасту Тенерифе нередко ещё называют островом весны. На территории острова имеется практически все виды природного ландшафта – это и горы и долины, леса и пустыни, песчаные дюны и горные ущелья.


Вам стоит только купить экскурсии на Тенерифе и все это вам будет доступно на острове, ведь здесь масса природных достопримечательностей. Прежде всего это вулкан Тейде с максимальной высотой в Испании – порядка 3718 метров, здесь же находится и национальный парк, расположившийся на двухкилометровой высоте, в котором присутствуют фантастические сюжеты, образованные вулканической породой. Здесь же расположен и символ всего архипелага Драконовое дерево. Уникальность дерева заключается в том, что растет оно с достаточно медленной скоростью, высота его достигает двадцатиметровой высоты. А смола, образовываемая им, имеет красноватый цвет, отчего и получила название крови дракона.


Столица Канар - великолепный город Санта Крус, население которого насчитывает около 200000 человек.

Кроме этого, на острове имеется ещё масса достопримечательностей – площадь Испании, город Лагуна, являющийся культурным центром, город Оротава, а также, куда же без него, Пуэрто-де-ла-Крус.
Опубликовано: MusTanG (4-11-2017, 00:39)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Как вы относитесь к бездомным животным?

КТО НА САЙТЕ?
( 66) ( 0) ( 66) ( 0)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
- отсутствуют
Последние 20 посетителей... - отсутствуют