» » Туристический город Поронин, Польша

Туристический город Поронин, Польша

Туристический город Поронин, Польша

Уже в конце девятнадцатого, начале двадцатого века, село Пронин было известно как летний курорт. Его посещали представители интеллектуальной элиты, такие как Tetmajera np. Kazimierza, Ян Матейко и Леон Wyczolkowski. В 1913-1914 годах здесь были Пол Гута Бриджес и Владимир Ильич Ленин. Благодаря удачному сочетанию неповторимого ландшафта и чистого воздух, целебной ключевой воды и великолепия окружающего леса, село Поронин пленило очень многих исследователей, ученых, художников, музыкантов, поэтов и писателей. Отдыхая здесь, они искали вдохновения. Так же советуем посмотреть гостиницу рядом с Московским вокзалом.

Протянулось это село на несколько километров, практически перпендикулярно трассе, вдоль небольших речушек Poronca, Zakopianka, Белый Дунаец у подножья Татр, в необычайно живописном месте на высоте чуть выше 700 метров над уровнем моря. Тот факт, что село расположено всего в 6-7 километрах от одного из лучших горнолыжных курортов Польши – Закопане, дало толчок к развитию в селе довольно серьезной туристической инфраструктуры. Практически все население этого села работает ради индустрии туризма.

На муниципальной территории села, Пронин проживает 10 800 человек населения.

Из них непосредственно в Поронине проживает – 3500 человек, в Murzasichle – 1320, в Малых мирных – 468, вблизи Поточки — 1220 , в Сухой — 1533 , в селе Зомб 1533, в Новой острый — 1329, в Bustryk — 828, в Stasikwka – 606 человек. И практически в каждом из этих сел тоже есть лыжные трассы, оборудованные бугельными подъемниками.

Так в селе Зомбе, а это самое высокогорное село в Польше (1013 над уровнем моря), оборудовано -3 трассы с подъемниками, в селе Бялы Дунаец – 2 трассы. Всего на территории муниципального совета оборудовано 20 горнолыжных лыжных трасс. Все подъемники принадлежат частным лицам. У каждого подъемника есть удобная парковка для автомобилей, лыжная школа, предоставляющая услуги платного инструктора за 15- 20 евро в час или за 50 – 70 евро на весь день. У каждого подъемника есть пункт проката горнолыжного снаряжения и, конечно же, многочисленные кафе и бары. Только непосредственно в селе Поронин их 12. Это не считая тех, которые расположены в гостиницах. Отдельно хочется остановиться на наборе блюд, которые предлагаются отдыхающим в этих кафе и барах.
Опубликовано: MusTanG (26-11-2017, 23:10)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Как вы относитесь к бездомным животным?

КТО НА САЙТЕ?
( 90) ( 0) ( 89) ( 1)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют