» » Химки. Что посмотреть, где побывать

Химки. Что посмотреть, где побывать

Химки. Что посмотреть, где побывать

Административный округ Химки находится на Северо-Западной околице столицы, на берегу водного канала имени Москвы. Химки – крупнейший подмосковный город после Подольска и Балашихи. Раньше на территории сегодняшнего города располагались сёла и деревни. В 1937 году Химки приобрёл статус рабочего городка и началось возведение жилых многоэтажных домов. Купить прописку в Московской Области.

Что посетить?

Химки сыграли ответственную роль во время обороны столицы в начале декабря 1941 года. Это был ближайший к Москве населенный пункт, куда смогли подобраться немцы. На 23 километре Ленинградского шоссе установлен монумент «Ежи», в память об отпоре наступлению немецких войск. На территории города находится много святых мест: Храм Святой Троицы, Богоявленский Храм, Храм Георгия Победоносца. В начале 2000-х годов в Химках открыли парк имени Марии Рубцовой, почётной жительницы Химок. Здесь расположен памятник героям необъявленных войн. Выставка военной техники развёрнута на протяжении всего года.

Где развлечься?

Для любителей шопинга в Химках есть торгово-развлекательный центр «Мега». В нём сосредоточено много магазинов с разными брендами одежды и обуви, кафе и развлекательная зона для малышей. На территории центра есть огромная бесплатная парковка, где вы без труда оставите свой автомобиль. Находясь в Химках с детьми, стоит посетить парк культуры имени Л. Н. Толстого, признанный лучшим в Подмосковье. Здесь открыт контактный зоопарк с ламами и верблюдами, верёвочный городок и несколько теннисных кортов. В загородном клубе «Кирсановка» можно прогуляться с лошадьми или зимой прокатиться на санях по усадьбе «Середниково».

Где поесть и отдохнуть?

В Химках много сетевых кофеен: «Шоколадница», «Кофе Хауз», «Старбакс», где можно перекусить и отдохнуть. Вечером стоит отправиться в ресторан Chalet, который уютно расположился на побережье Химкинского водохранилища. В ресторане очень уютно, открывается красивый пейзаж на причал для яхт. Chalet работает до последнего гостя и удивляет представленным разнообразием блюд большинства кухонь мира.
Опубликовано: MusTanG (10-01-2018, 23:16)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
А вы были в Самарканде?

КТО НА САЙТЕ?
( 100) ( 0) ( 98) ( 2)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют