» » Путешествие в Геленджик на каре, - рекомендации странников

Путешествие в Геленджик на каре, - рекомендации странников

Путешествие в Геленджик на каре, - рекомендации странников

Геленджи́к — мегаполис в Краснодарском крае РФ, курорт на Черноморском побережье Кавказа.
С 23 марта 2001 года считается курортом федерального ценности.
Количество народонаселения городка — 69 341 человек (2015).

Мегаполис находится в 20 5 км. к юго-востоку от Новороссийска у подножия западной доли горного хребта Маркотх на побережье Геленджикской бухты Чёрного моря. Вход в бухту, ширина которого примерно приравнивается морской миле, находится меж 2-мя мысами: северный величается Узким мысом, южный — Толстым, так как у южного мыса высочайший и обрывистый берег.

Северная часть Черноморского побережья от Анапы до Туапсе имеет большое количество совокупного с южным берегом Крыма. Климат тут, как в Крыму, сравнимо сухой, предполагает собою сплетение морского с горным. В Геленджике немало солнца, при всем этом самое большое количество солнечных дней приходится на период с марта по октябрь. Зачастую осенняя жаркая погода придерживается до середины января.
 
Для летнего отдыха Геленджик считается наилучшем вариантом. В межсезонье отдых в Геленджике имеет возможность ограничиться подешевле, хотя, так или иначе, почти все владельцы автомобилей ценят приезжать сюда на собственном каре. Искусные странники поделились некими нужными советами. Так же советуем узнать гостиницы в Геленджике.

Сначала, в путь надо брать неплохой атлас, так как вполне понадеяться на GPS-навигатор невозможно. 1 из пассажиров можнож поручить роль штурмана. Когда двигаться в Геленджик в сезон, за рулем автомобиля обязан быть кондюк.
 
Для путешествия не станет излишним радар-детектор. Данное необыкновенно относится к дорогам Ростовской области и Краснодарского края. Желая образцовым вариантом станет решительно не не соблюдать верховодила, в том числе и раз по скорость при перемещении по серпантину за какой-либо автофурой не будет выше 30 км/ч. Также, надо иметь в виду, собственно изящные горные виды – данное зрелище для пассажиров.

От Краснодара на Геленджик можнож ехать через Новороссийск. Тут малюсенько серпантина, хотя большое количество городов.
 
Опубликовано: MusTanG (24-09-2015, 10:31)
+5 (голосов: 1)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
А вы были в Самарканде?

КТО НА САЙТЕ?
( 88) ( 0) ( 87) ( 1)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют