» » Отдых в Абхазии что нужно учитывать и где лучше остановиться

Отдых в Абхазии что нужно учитывать и где лучше остановиться

Отдых в Абхазии что нужно учитывать и где лучше остановиться

Как отдохнуть в Абхазии: где остановиться и что учесть.

Многим хочется отдохнуть на знаменитом и близком Черном море, но в чистом районе, и при этом проехать по увлекательным местам, попробовать уникальные национальные кухни и выпить хорошего домашнего вина. Отличный выбор в таком случае – Абхазия, особенно летом или в самом начале осени.

Удобнее всего добираться в Абхазию из Сочи или из Адлера. От Адлера двигается маршрутка, поездка до границы занимает меньше получаса. Из Сочи в направлении Абхазии можно доехать электричкой до города Сухуми. При пересечении границы, исходя из того, что договора о предоставлении безвизового режима между Россией и Абхазией не подписано, необходимо прохождение паспортного контроля. Для этого понадобиться только внутренний российский паспорт. Но потом нужно пройти еще и таможенный досмотр. Аренда микроавтобуса с водителем в Адлере.

Собственно, на территории Абхазии турист сам очень легко найдет объекты для своего интереса, благо, их тут немало. Если нужно подкрепить здоровье, лучше всего ехать в Сухум. Если больше хочется отрываться в ночных заведениях, для этого идеально подойдут клубы в Гаграх. Если хочется покупаться в по-настоящему чистом море, нужно добираться до Пицунды с ее восхитительными пляжами. Большинство пляжей отличается от других регионов курортного Черного моря удивительной чистотой и ухоженностью, что в значительной степени связано с тем, что значительное время из-за конфликтов на этой территории они были закрыты для посещения. Сейчас же это стало настоящим преимуществом.

При этом будет непростительным пропустить знаменитейшие христианские святыни этого богато благочестием региона – это Илор, святилище, посвященное Георгию Победоносцу, а также Каманский монастырь с его великолепной и прославленной церковью Святителя Иоанна Златоуста. Большинство храмов отличается уникальной, непривычной для восточного христианства характерной для Кавказа архитектурой, от которой захватывает дух. Есть и еще много других святынь и памятников, которые и не перечесть так просто.

Удобнее всего остановиться на отдых где-нибудь в районе частной застройки Цандрипше. Это – в случае, если запланирован спокойный морской пляжный отдых. Цандрипш – небольшой поселок в 5 км, рядом с российской границей. От Гагры туда можно доехать минут за двадцать. Жители поселка гарантируют и удобство, и отдых, и отличную домашнюю еду, возможность дойти до пляжа проще, чем до соседнего дома. Также поселок славиться низкими ценами на проживание даже в пик курортного сезона.
Опубликовано: MusTanG (30-09-2015, 22:43)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Как вы относитесь к бездомным животным?

КТО НА САЙТЕ?
( 78) ( 0) ( 76) ( 2)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют