» » Туризм в Саратовской области

Туризм в Саратовской области

Туризм в Саратовской области

Одним из самых известных мест на Волге является Саратовская область. За счет интересных исторических мест и климата это хорошее направление для внутреннего туризма России. Так же вам советуем посмотреть билеты на автобус Кривой Рог - Москва тут. Туризм в Саратовской области

Самый большой город области – Саратов. В нем расположены уникальные здания архитектуры, такие как храм «Утоли моя печали», консерватория и Троицкий собор. На Соколовой Горе стоит Парк Победы, в котором туристы смогут увидеть танки времен Второй Мировой и более современную военную технику. Там же существует Национальная деревня с домами, показывающими быт народов, живущих на территории Саратовской области: русских, грузин, татар, башкир и других. В качестве сувенира можно купить красивейшие стеклянные изделия, выпускающиеся на местном заводе.

Недалеко от г. Энгельс можно найти знаменитое место приземления Ю.А. Гагарина, первого космонавта мира. Небольшой мемориальный комплекс может много рассказать об одной из известнейших персон XX века. В данное место можно попасть на автомобиле.

Пользуются большой популярностью различные праздники и фестивали в области. Каждый год в селе Ровное проводится Арбузный фестиваль, где проходит ярмарка и различные конкурсы. На дне Города всегда можно увидеть Национальные танцы, знаменитые Саратовские гармошки и калачи.

Для любителей активного отдыха построены различные турбазы, рассчитанные для любых туристов. Каждый может сплавиться по рекам Волге и Хопере, выбраться с палатками на выходные, порыбачить и увидеть красоты живой природы. Для любителей экотуризма можно предложить Хвалынские родники и Кумысную поляну.

Много легенд скрывает в себе Кудеярова пещера, где по мифам жили разбойники и их атаман Кудеяр. Согласно историям, здесь шайка прятала свои сокровища. Сама пещера входит в состав памятника природы, в который также включены Симов родник и старинная ветряная мельница.
Опубликовано: MusTanG (14-01-2018, 21:37)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Как вы относитесь к бездомным животным?

КТО НА САЙТЕ?
( 85) ( 0) ( 84) ( 1)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют