» » Анталия. Отдых. Туризм

Анталия. Отдых. Туризм

Анталия. Отдых. Туризм

Анталия – потрясающий, прекрасный город со своим колоритом, один из самых популярных курортов Турции и Средиземноморья. Анталия предлагает туристам прекрасный климат, теплое Средиземное море с песчаными пляжами, красивую природу, а так же множество достопримечательностей и мест для культурного отдыха.

Так же, Анталия имеет развитую туристическую инфраструктуру, отели на любой вкус и возможности от 3 до 5 звезд, рестораны и бары, аквапарки, луна –парки, дискотеки и клубы, а так же целых 3 водопада. А еще, Анталия имеет свою парусную гавань и древний город с постройками периода римской и османской империи.

Исторические достопримечательности сосредоточены в так называемом «старом городе», за стеной – крепостью. В Старом городе существует Анталийский музей археологии. Этот музей один из лучших не только в Турции, но и в мире. В этом музее хранится находки от древности до периода османской империи. Тут, туристы увидят и саркофаги и статуи, а так же фрагменты архитектуры, керамические изделия, вазы и скульптуры, предметы быта и многое другое.

Самое главное, чем привлекает Анталия туристов это бесконечные песчаные пляжи. Пляжей тут действительно множество и на любой вкус. Платные и бесплатные, безлюдные и с сотней туристов, с желтым песком или усыпанные мелкой галькой. Любители пляжного отдыха почувствуют, будто они попали в солнечный песчаный рай.

Так же любители активного отдыха останутся довольны проведенным временем в Анталии. Тут множество аквапарков, парки с аттракционами, а не так давно, в Анталии открыли океанариум, кстати, второй по размерам на земле. Для отдыхающих с детьми, следует непременно посетить дельфинарий и зоопарк. Так же, деткам, да и их родителям очень понравится в самом большом Динопарке Европы.

Анталия идеально подходит тем, кто предпочитает не только пляжный, но и активный отдых на природе. Тут есть все условия для этого. Сосновые леса, пещеры, серпантины, водопады и даже горнолыжные курорты.

Шумные восточные базары, тоже представлены в Анталии в огромном количестве. Там туристы и гости города могут купить сувениры, которые будут напоминать об отдыхе, а так же аромомасла с самыми разнообразными запахами, специи и преправы, украшения из золота и серебра, усыпанные драгоценными и полудрагоценными камнями.

Отдых в Анталии понравится всем без исключения, и любителям пляжного отдыха, и любителям активного отдыха, молодежи и семейным парам. Анталия влюбляет в себя с первого взгляда.
Опубликовано: MusTanG (30-10-2015, 20:13)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Как вы относитесь к бездомным животным?

КТО НА САЙТЕ?
( 106) ( 0) ( 105) ( 1)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют