» » Коста-Рика – уникальная страна-заповедник

Коста-Рика – уникальная страна-заповедник

Коста-Рика – уникальная страна-заповедник

Коста-Рику недаром называют страной-заповедником, так как уже сейчас 27% ее территории объявлено природоохранной зоной, а ее национальные парки постоянно расширяются, так как государство берет под свою защиту все новые и новые территории. Путешественники могут посетить подводные пещеры вместе с профессиональным гидом или отправиться на поиски карстовых образований на территории наземных заповедников, изучить исторические места и древние индейские поселения, ознакомиться с археологическими памятниками. Если вам интересно рыбалка и вам нужно купить конопляный жмых советуем посетить на сайт: agrozrk.ru

По всей территории Коста-Рики, словно жемчужины, разбросаны живописные природные объекты – речные и горные долины, величественные и романтичные водопады, но особенный интерес у многих туристов вызывают действующие вулканы. Проще всего посетить «огнедышащие» горы Поас и Иразу, так как они находятся в непосредственной близости от населенных пунктов, а местные турфирмы готовы предложить отдыхающим организованную экскурсию.

К этим вулканам ведут довольно хорошие дороги, по которым можно подняться к самой вершине, и наиболее часто экскурсии устраиваются к горе Арсенал, отличающейся правильной конической формой. До 1968 года гора считалась дремлющим вулканом, так как в течение трех столетий местные жители ни разу не наблюдали ни извержений, ни других признаков вулканической активности. Сейчас склоны Арсенала покрыты застывшей лавой, дорога к вершине засыпана черной пылью, а по ночам даже издали можно рассмотреть курящиеся дымки.

В число заповедников Коста-Рики входят и необитаемые острова Негритос и Кокос, Лос Пахарос и Каньо, где находятся охраняемые государством колонии редких птиц. Острова покрыты тропическими лесами и очаровательными пальмовыми рощами, на них оборудованы пляжи для путешественников, а туристам могут предложить даже организованную рыбалку. В национальном парке Мануэль-Антонио обитает множество ящериц и игуан, ярких тропических птиц, синие крабы и резвые обезьяны. Прогуливаться по нему легко, так как для посетителей прорублены удобные тропинки, по которым можно подойти к живописному пляжу.
Опубликовано: MusTanG (11-02-2018, 22:08)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Как вы относитесь к бездомным животным?

КТО НА САЙТЕ?
( 85) ( 0) ( 83) ( 2)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют