» » 5 секретов эффективного управления бизнесом во время путешествия

5 секретов эффективного управления бизнесом во время путешествия

5 секретов эффективного управления бизнесом во время путешествия

Вероятность путешествовать по миру и удачный бизнес – о чём ещё дозволено мечтать? Какой человек не хотел бы трудиться в том месте, где душа пожелает, жить по собственному графику и быть самому себе руководителем? На 1-й взор, ничего сложного в этом нет, но нередко с сходственным образом жизни связано много сложностей. Избежать их вам помогут следующие 5 секретов.

Управления бизнесом во время путешествия
Согласились бы вы променять свой отдых, знакомство с новыми странами, достопримечательностями и людьми на очередные телефонные переговоры, написание деловых писем, неосуществимость оторваться от интернета в ожидании значимого сообщения от заказчика? Безоговорочно, нет. Отличнее закрыть ноутбук и отправиться отрываться на пляж в компании новых заморских друзей. Но это не выход, дела всё же необходимо кому-то вести. Так же вам советуем посмотреть авиадоставку из Китая.

Отправляясь в путешествие, мы, в первую очередь, думаем лишь о нём, работа отходит на 2-й план – и это неудивительно. В итоге душу переполняют новые ощущения и ощущения, но вот банковский счёт, к сожалению, зачастую в это время «худеет». И рано либо поздно появляется задача выбора – путешествия либо бизнес? Отказать себе в том либо ином весьма трудно, и в тезисе необязательно. Основное, обучиться совмещать дела и отдых, привести их в баланс.

Оказывается, равновесие между работой и путешествиями абсолютно реален. А тайм-менеджмент и тщательное проектирование – секрет триумфа. Это не так-то легко, и с первого раза, скорее каждого, и не получится. Но чай с чего-то необходимо начинать.
Сначала дюже значимо войти в верный жизненный темп, а этому абсолютно не содействует смена места либо часового пояса. Следственно адаптации к новым условиям придётся уделить достаточно много времени. К тому же бывает сложно уговорить себя в том, что работа в лес всё-таки не убежит и дозволено храбро поехать на экскурсию.

1. Используйте свои производительные часы
Каждый человек энергичен в определённое время суток, соответственно, и его работа в данный период будет куда результативнее. Отправляясь за рубеж, вы обязаны знать, когда именно вы трудитесь плодотворнее. Исходя из этого, планируйте своё расписание на день.

К примеру, если вы трудитесь отличнее по утрам, то перенесите все свои задания, связанные с бизнесом, именно на данный период и теснее позже обеда отправляйтесь на осмотр достопримечательностей и развлекайтесь в своё наслаждение. Если утром нереально поспеть всё, то мелкие дела – написание писем, сообщений, телефонные громки – отложите на вечер.

2. Составьте расписание и усердствуйте придерживаться его
Во время путешествия расписание гораздо облегчит вашу жизнь. Вы можете его не слишком придерживаться. Планируя свою поездку наперёд, вы предварительно загрузите делами определённые дни и оставите себе свободное время, дабы не упустить ни одного из славных моментов путешествия.

3. Отдыхайте от дороги, работая
Посвятите целый день своей работе. Это немножко разнообразит само путешествие, даёт вероятность передохнуть от нового окружения и помогает не допустить завала в делах. К тому же, отличнее сделать всё за один раз, чем, разглядывая следующий шедевр архитектуры либо исторический монумент, думать о недописанном письме.

Ваши мысли не могут быть в 2-х местах единовременно. Только представьте, к примеру, немыслимую природу Галапагоса и вас, позабывшего о редких видах флоры и фауны, перебирающего в уме детали грядущей сделки. В таком случае вы и путешествием не насладитесь, и с делами не разберётесь.

Возьмите за правило, скажем, всякий 4-й день поездки посвящать экстраординарно своему делу. Вследствие этому вы получите то, что необходимо, и от путешествия, и от работы.

Работа на отдыхе
4. Обучитесь говорить «нет»
Во-первых, скажите «нет» вещам, которые не содействуют становлению вашего бизнеса. Когда вы дома, то у вас неизменно найдётся свободное время на непотребный громок, ничего не значащее письмо либо малообещающую встречу. Впрочем в путешествии следует ценить дословно всякую минуту.

Во-вторых, обучитесь говорить «нет» людям, которых встречаете в поездке. Нередко такие знакомые находятся как раз в отпуске, а не совмещают бизнес и путешествия. Следственно у них масса свободного времени, которое они тратят без толку. Вы себе такого дозволить не можете. Следственно легко почтительно откажитесь от очередного предложения сходить на вечеринку. Поверьте, одно пропущенное мероприятие – ещё не конец света.

5. Вам необходим план!
Умение планировать, составлять списки дел и заданий – реальное мастерство, которым стоит овладеть всякому, кто хочет совмещать свой бизнес и путешествия. Управляя своим временем, вы подготовитесь к таким периодам, когда не сумеете выйти в интернет либо просто настоль увлечётесь путешествием, что ни на что другое сил легко не будет.

Не забывайте и о том, что проектирование на перспективу убережёт вас от стресса. Вы всё будете знать наперёд и вас не застигнет врасплох то, что в гостинице пропали Wi-Fi либо телефонная связь. Легко неизменно удерживаете под рукой календарь, по максимуму используйте посвящённые работе дни – и вы никогда не собьётесь с графика.

Источник: newstraveller.ru
Опубликовано: MusTanG (6-03-2016, 23:52)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Как вы относитесь к бездомным животным?

КТО НА САЙТЕ?
( 127) ( 0) ( 124) ( 3)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют