» » Летний отдых в России

Летний отдых в России

Летний отдых в России

Наступает пора отпусков, море зовет. Хотите весело, задорно провести отпуск - отправляйтесь на морские курорты. В нашей стране огромный выбор мест для отдыха по приемлемым ценам. Отпуск на море - романтика, свобода от будничных проблем, беззаботность, умиротворение, свежий воздух, морская вода, ласковое солнце и золотистый песок на пляже. Плюс морского отдыха также в оздоровлении организма, чему способствует чистый морской воздух. Итак, представляем варианты мест отдыха в России по доступным ценам.

Рассмотрим известные морские курорты Черного, Азовского моря. Начнем с Краснодарского края. Популярный и главный в списке, безусловно, Сочи. Чем он привлекает? Отдых в Сочи - водные и пляжные аттракционы, огромное количество пляжей, возможность совершить восхождение в заснеженные горы посреди лета, это сплав по горной реке, дайвинг, парусные прогулки и многие другие развлечения, как для взрослых, так и для детей. Как же с культурной программой спросите вы? В Сочи много музеев, театров, огромное количество достопримечательностей. Город стал еще привлекательнее после проведения Олимпийских игр. Природа Сочи поражает красотой озер, водопадов и растительности. В городе большое количество гостиниц, отелей, пансионатов на любой вкус. Проживание в отеле от 1500 рублей – это реальность. Также можно снять дом или комнату в частном секторе.

В топ известных курортов также входят Адлер, Анапа, Геленджик. Аквапарки, дельфинарии, сафари-парк, прогулки на яхте, рыбалка – это неполный список развлечений, которые вы там найдете. Адлер предлагает к вашим услугам минеральные воды и лечебные грязи. Что касается пляжей, то в Анапе и Геленджике они песчаные, а в Адлере мелкая галька. Сутки проживания в Адлере обойдутся в 800 рублей. Аренда комнаты в частном секторе Анапы от 200 рублей, а квартиры от 1000 рублей, в Геленджике комната от 800 рублей, а квартира от 1200.

Туапсе – курорт, сочетающий в себе все виды пляжей, от песчаного до крупной гальки и живописную природу. Город – курорт предлагает множество развлечений, для туристов организуются походы, экскурсии. Ночные клубы, кафе и рестораны добавят романтики в ваш отдых. В Туапсе можно найти жилье от 650 рублей за сутки.

Абрау–Дюрсо, Темрюк, Новороссийск предлагают провести отпуск с детьми. Детские санатории, лагеря, яхт – клубы ждут своих посетителей. В Абрау–Дюрсо можно посетить известные заводы шампанского и вин, даже побывать на знаменитых виноградниках. Портовый город Темрюк удивит ракушечными пляжами и разнообразием рыбы, что привлечет любителей рыбалки. Проживание примерно обойдется от 1300 до 1500 рублей.

К излюбленным курортам Азовского моря относится Ейск. Здесь вы получите все виды санаторного лечения. Санатории, грязелечебницы помогут укрепить здоровье. Город предлагает множество аттракционов, посещение достопримечательностей, парков, отдых на песчаных пляжах посреди живописной природы. Аренда яхт, аренда теплоходов на сайте: teplohodik.com.ua

Отдых в Крыму – это возможность посещения таких памятников архитектуры, как Бахчисарайский дворец, замок «Ласточкино гнездо», Собор Александра Невского и множество др. Уникальные заповедники, водопады, горы, лучшие пляжи, ласковое чистое море оставят массу впечатлений. От 200 рублей стоит проживание в гостевом доме.

Выбор за вами, но помните, что заслуженный отпуск можно провести на известном курорте по разумным ценам.
Опубликовано: MusTanG (16-04-2016, 00:25)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
А вы были в Самарканде?

КТО НА САЙТЕ?
( 82) ( 0) ( 81) ( 1)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют