» » Кипр: самые популярные курорты

Кипр: самые популярные курорты

Кипр: самые популярные курорты

Один из самых популярных курортов Кипра – городок Айя-Напа. Известен прежде всего как центр молодежного туризма с многочисленными барами, ресторанами и дискотеками. Курорт подходит для всех категорий отдыхающих. На пляжах песок берег пологий. Купание – просто блаженство. Скучать не придется никому. Здесь созданы идеальные условия для занятия водными видами спорта. Сюда хочется вернуться, чтобы искупаться, проехать на автобусе и посетить разные места: мыс Греко, пляжи Nissi и Fig Tree.

Тихий и уютный городок Протарас подходит для всех отдыхающих. На пляжах мелкий песок, пологий берег, очень красивое море. Прекрасен променад по набережной. В 7 км от него расположен парк Пако- Греко, в котором можно встретить редкие виды растений и цветов. Здесь есть океанариум и шоу танцующих фонтанов. Идеальные условия для отдыха с детьми. Если заплыть чуть подальше от берега, можно увидеть рыбок, морских звезд и черепашек. Можно провести гастрономический тур: розовая фабрика, винодельня, мед, коптильня. В Протарасе мало русскоговорящих туристов.

Пафос. Самый престижный курорт на Кипре. Во времена римского владычества был его столицей. Пафос находится под охраной ЮНЕСКО как памятник архитектуры. Здесь можно прекрасно совместить пляжный отдых и знакомство с историческими ценностями острова. В Пафосе два вида пляжей – песчаные и каменистые.
Курорт Лимассол очень любим русскими туристами. Именно здесь много проживающих выходцев из республик бывшего СССР. Пляжи покрыты песком вулканического происхождения. В конце лета - начале осени здесь проходит фестиваль вина. Очень популярен среди молодежи, благодаря бурной ночной жизни. Неподалеку расположены два античных города – Курион и Аматус. В Лимассоле находятся три аквапарка, зоопарк и луна-парк. Можно прокатиться на ослике и детям, и взрослым.

Относительно недорого можно отдохнуть в Ларнаке - красивом и уютном городе со множеством достопримечательностей. В окрестностях расположены древние церкви и деревни. Пляжи песчаные и мелко-галечные. Идеально для семейного отдыха. Вечером можно пройтись по набережной, усаженной пальмами и полюбоваться морскими пейзажами. Пляжи в основном покрыты мелким серым песком.
Опубликовано: MusTanG (19-04-2016, 12:38)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Как вы относитесь к бездомным животным?

КТО НА САЙТЕ?
( 79) ( 0) ( 78) ( 1)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют