Бодрум

Бодрум

Великолепный вид для туристов открывается при посещении ветряных мельниц. Все они высечены в восемьнадцатом веке из камня белого цвета и располагаются на широком холме. Если встать к данным достопримечательностям спиной, то вам откроется потрясающий вид на сам город. Мельницы являются не только великолепными строениями, но и памятниками архитектуры, которые охраняются правительством страны. В ближайшие несколько лет правительство Турции собирается построить на холме, возле мельниц кафе и рестораны, что придаст этому месту еще большую необычность и популярность среди приезжих гостей.

Ворота Миндоса

Еще до того, как появился Бодрум на его месте располагался великолепный город под названием Галикарнас, для его защиты местные жители возвели огромную стену, протяженностью в семь километров. Теперь она носит гордое название ворота Миндоса. Такое название данное сооружение получило в честь одноименного города, в чью сторону обращены ворота. Конечно. До наших времен сохранились лишь развалины и пара оборонительных башен, но не посмотрев на это, вы будет жалеть всю свою жизнь. Квартиры в Бодруме вы можете найти тут.

Амфитеатр

Великая история Бодрума не заканчивается вышеперечисленными достопримечательностями, главным местом, которое стремятся посетить все туристы, приезжающие сюда для отдыха, является амфитеатр, построенный в античную эпоху. Само здание театра поделено на три части: место для хора, площадка для зрителей и собственно сама сцена. Одним из недостатков данной достопримечательности является ее близкое расположение к магистрали, ее шум немного мешает в полной мере насладится исторической постройкой. Несколько лет назад завершился основной этап реставрации амфитеатра, начавшийся еще в 2000 году.

Что касается стоимости на недвижимость в Бодруме, то они вполне приемлемы, например небольшую квартиру вы сможете приобрести по цене аналогичного жилья в центре Москвы. Приятный морской климат и вежливые местные жители понравятся любому желающему остаться здесь на постоянное место жительства. Устроиться на работу можно в любую гостиницу или ресторан, главным условием для туристов при трудоустройстве является хорошее знание языка. Большинство приезжих гостей занимаются фрилансом.
Опубликовано: MusTanG (22-04-2016, 00:30)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Если человечество в ближайшем будущем освоит космос, куда бы вы хотели улететь?

КТО НА САЙТЕ?
( 72) ( 0) ( 70) ( 2)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют