» » Сплав по рекам Восточной Карелии

Сплав по рекам Восточной Карелии

Сплав по рекам Восточной Карелии

Сплавы по рекам восточной Карелии – это интереснейшие водные походы с приключениями. Под этим понятием объединяются, как сами сплавы по рекам Карелии, так и прочие водные походы по разработанным специалистам маршрутам. При этом водный поход может предполагать сплавы по рекам на рафтах, катамаранах, а также байдарках. Так же вам советуем купить неубиваемый смартфон.

Стоит отметить, что подавляющее большинство подобных маршрутов рассчитывается ан простых горожан, которые могут на протяжении длительного времени находиться на природе, в том числе и ночевать в палатках и питаться в полевых условиях, готовя пищу на костре. Другими словами, сплав по реке – это полноценный отдых от цивилизации. Причем подобный отдых подходит не только опытным «водникам», так как сплав на рафтах и прочих средствах под силу даже новичкам. Более того, нередко участниками подобных походов становятся даже родители с детьми. Главное условие такого похода – предварительное прохождение инструктажа и обучения управлению катамараном, байдаркой либо рафтом, которое проходит под контролем опытных инструкторов.

Каждый может подобрать для себя маршрут, который в наибольшей степени подойдет ему по сложности. Так, полноводная и крупная река Шуя – это один из самых лучших вариантов для начинающих. Ведь в этих местах имеет место постепенное нарастание порогов, причем порожистые участки отлично сочетаются с озерами.

Для сплавов на рафтах с мотором больше подойдет Охта. Благодаря такому средству передвижения на озерах не будет необходимости грести. Правда, пороги здесь несколько сложнее, нежели на Шуе. Зато эти места славятся обилием ягод и прекрасной рыбалкой.

Нельзя не отметить и тот факт, что погодные условия на реках восточной Карелии позволяют проводить водные походы в любой из летних месяцев, что также немаловажно.
Опубликовано: MusTanG (28-02-2018, 23:50)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Если человечество в ближайшем будущем освоит космос, куда бы вы хотели улететь?

КТО НА САЙТЕ?
( 80) ( 0) ( 79) ( 1)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют