» » Красоты Молдавии

Красоты Молдавии

Красоты Молдавии

Поездка в Молдавию и Приднестровье может стать поучительной для каждого из нас. Сейчас эти страны считаются зарубежными, поэтому для их посещения нужен загранпаспорт.

Кишинев
В столицу Молдавии – Кишинев – вы можете доехать автобусом из Одессы. Можно добираться разными путями: ехать через украино-молдавскую границу или через Приднестровье. Если выбирать последний вариант, то надо оформлять разрешение на пребывание на территории страны.

Прибыв в Кишинев, вы можете начать осматривать местность. Вас поразит, до чего все это похоже на Украину. Шелковицы и черешни на бульваре Дачия будто списаны с украинских сел, троллейбусы и трамваи тоже почти такие же.

Так же посмотрите квартиры посуточно в Кишиневе.


Государственным языком в Молдавии сейчас является румынский, поэтому вывески в основном на этом языке. Но говорят на улицах в основном по-русски. Для того, чтобы было проще ориентироваться, можно купить в магазине румыно-русский словарь. Есть слова, которые понятны и без перевода.

Прибыв в Кишинев, вы обязательно должны здесь зарегистрироваться, чтобы получить разрешение на пребывание на территории страны. Потом уже можно спокойно гулять и осматривать все.

В качестве денег в Кишиневе используются леи, поэтому надо заранее запастись ими. На всех леях нарисован король Стефан в короне.

Достопримечательности

На центральной площади Кишинева стоит памятник королю Стефану. Рядом находится Национальный молдавский музей. Перед ним стоит скульптура – Ромул и Рем, сосущие волчицу.

В музее можно увидеть разные артефакты истории Молдавии. Это национальные костюмы и многое другое. Рядом расположен Военный музей, перед которым стоят танк и вертолет. Музей Пушкина открыт во все дни, кроме вторника. Купить билет можно на входе.

Очень известны в Кишиневе озера, на дне которых лежит ил. В них летом можно купаться. На берегах озер есть душ, в котором можно помыться после купания.

Кишиневский зоопарк привлекает многих любителей живой природы. Там живут львы и зебры, а также гиппопотамы, они периодически купаются в бассейне. Этим они приводят в неописуемый восторг зрителей. Много редких видов птиц, которые радуют глаз своим разноцветным оперением, а также уток и лебедей. Выйдя из зоопарка, вы можете увидеть мемориал «Ворота Кишинева». Его считают нужным посетить все гости этого города. В Кишиневе есть ботанический сад, там очень аккуратно оформлены кусты.

Опубликовано: MusTanG (6-11-2016, 17:00)
+1 (голосов: 1)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Если человечество в ближайшем будущем освоит космос, куда бы вы хотели улететь?

КТО НА САЙТЕ?
( 96) ( 0) ( 95) ( 1)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют