» » Разнообразный и не похожий ни на кого Саратов

Разнообразный и не похожий ни на кого Саратов

Разнообразный и не похожий ни на кого Саратов

В летний период приятно отдыхать на побережье Волги. Старинный город Саратов очень кстати подходит для этого со своей полутора километровой набережной и узкими улицами. Тут и аллеи, и прогулки по реке, десятки церквей и храмов, много музеев.

Саратов является одним из древнейших городов и его история сильно разнообразна. Что только этот город не видел на своем веку – от бунтов Емельяна Пугачева и Стеньки Разина до приземления Юрия Гагарина. На сегодняшний день это довольно крупный город с миллионным населением. Благодаря своему климату лето в регионе обычно жаркое. Так же вам советуем читать новости Саратова сегодня.

В Саратове находится самый длинный автомобильный мост в Европе - почти 3 км в длину. Он тянется с правого берега Волги к городу Энгельсу на левом берегу реки. Набережная привлекает открывающимися видами на мост и речной вокзал. Также тут стоят красивейший памятник влюбленным и статуя Юрия Гагарина.

Самым популярным местом в городе считается Соколиная гора, на которой находится Парк Победы. Здесь расставлена различная боевая техника, участвовавшая в Великой войне: самолеты, пушки, танки и т.д. Тут же возвышается 40-метровый монумент «Журавли» в память о не вернувшихся с войны. Рядом расположен Музей боевой славы с большим количеством экспонатов.

Соколиная гора удивительна еще и тем, что на ней построена Национальная деревня, символ объединения всех живущих в городе национальностей и вероисповеданий. Тут, в соседстве между собой, стоят русская изба, украинский хутор, немецкий двор, башкирская юрта и многие другие жилища разных народов.

Центральная улица города – проспект Кирова, также известный как Невский проспект, за схожесть с питерским, и как Саратовский Арбат. Рядом с проспектом расположился самый старый городской парк «Липки», где передвижные библиотеки предлагают скоротать время с журналом или книгой. Тут же находятся цирк, памятник Чернышевскому, академия, консерватория, Дом книги и современный кинотеатр. Стоит памятник саратовской гармони и скульптура, посвященная песне из кинофильма «Дело было в Пенькове».

Городской парк культуры и отдыха замечателен своими прудами с лебедями и практически прирученными белками. Причем в парке существует еще как бы внутренний парк для детей.

Саратов богат на разнообразные монастыри, храмы и церкви, относящиеся к разным вероисповеданиям.

В городе найдется много видов развлечений для детей. Это и аквапарк, и планетарий, и театр кукол, а также катания на катамаранах и байдарках по Волге. В процессе речной прогулки есть возможность порыбачить.

В зимний период работают турбазы и кемпинги, заливаются катки, открываются горнолыжные трассы.

В Саратове можно найти любой привлекательный вид отдыха. В любое время года отдыхающие поглощены удовольствием созерцания окружающей красоты. Единственный минус – это то, что все достопримечательности города не реально осмотреть за короткий период времени. И это лишь добавит интереса и желания приехать сюда еще не раз.

Опубликовано: MusTanG (22-01-2017, 22:34)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
А вы были в Самарканде?

КТО НА САЙТЕ?
( 91) ( 0) ( 89) ( 2)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют