» » ТОП-5 самых экстремальных туристических развлечений

ТОП-5 самых экстремальных туристических развлечений

ТОП-5 самых экстремальных туристических развлечений

Каких только не встретишь предложений на рынке туристических услуг. Пляжные, экскурсионные, гастрономические, спортивные, оздоровительные, сельские и прочие туры поражают своим разнообразием. Большую популярность приобретает так называемый экстремальный туризм.

Уже давно путешественники едут в другие страны не за загаром и «all inclusive», а за адреналином и яркими эмоциями.

Самые страшные развлечения, активно используемые туристической индустрией:

1. Австралийский город Дарвин предлагает посетить парк крокодилов Crocosaurus Cove. Здесь не только можно увидеть более 100 видов крокодилов, но и окунуться в бассейн, кишащий этими рептилиями. Стеклянная клетка защищает любителей «пощекотать нервы» от атакующих хищников.

2. Банджи-джампинг в Чили – развлечение неудивительное, однако имеющее свои особенности: туристы прыгают не куда-нибудь, а в жерло действующего вулкана. Удовольствие дорогое, и при этом от желающих нет отбоя.

3. Горы Хуаньшань в Китае известны сложными маршрутами. Здесь на высоте более 2000 метров находится тропа, сделанная из узких досок без перил и ограждений. Желающим по ней пройти помогает только цепь, вбитая в отвесную скалу. Так же советуем узнать факты о Китае на сайте: http://amazing-facts.ru/countries/fakty_o_kitae.html

4. Автомобильная дорога смерти в Боливии на высоте 500 метров постоянно привлекает любителей острых ощущений. Ширина её всего три метра, ограждений нет, а покрытие — скользкая глина. Немногие рискуют преодолеть её самостоятельно, а местные туристические компании в качестве аттракциона предлагают прокатиться по ней с опытными водителями.

5. Забег с быками в Памплоне (Испания) – известное опасное развлечение, которое проходит во время каждого фестиваля Сан-Фермин. Местные жители и туристы бегут по улице от разъяренных быков. Во время каждого забега остаются покалеченные и погибшие, но любителей адреналина это не останавливает.

Экстремальный туризм — испытание смелости и кошелька. Это эксклюзивный туризм, на котором не экономят, но полученные впечатления стоят того. Восторг друзей, детей и внуков гарантированы. Если останетесь живы.
Опубликовано: MusTanG (23-04-2018, 15:30)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Если человечество в ближайшем будущем освоит космос, куда бы вы хотели улететь?

КТО НА САЙТЕ?
( 59) ( 0) ( 58) ( 1)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют