» » Достопримечательности Германии

Достопримечательности Германии

Достопримечательности Германии

Замок Гогенцоллерн. Является самым красивым замком на территории Германии. Замок относится к стилю немецкого романтизма. Для туристов в настоящее время открыто лишь несколько внутренних двориков. Так же вам советуем посмотреть недвижимость в Германии на сайте: hermil.biz

Аквадом. Это большой аквариум (в нем 100 разновидностей рыб), который располагается в Берлине. В диаметре он составляет 11 метров, объем – 1 млн. литров воды. Рассматривая рыб в аквариуме, посетители могут наблюдать за ними, катаясь на лифте.


Аквапарк «Тропические острова». Данная достопримечательность находится на территории бывшей военной авиабазы. Аквапарк представлен в виде павильона, внутри которого расположены тропики.


Бастай. Представляет собой скалы из песчаника, возвышающиеся над живописной рекой Эльбой – на правом ее берегу. Когда взбираетесь на данную скалу, то Саксония лежит у вас на ладони, Эльба мирно протекает у вас под ногами. На вершину скалы можно подняться по «тропе художников». У подножия Бастая располагается летний театр.


Замок Нордкирхен. Один из самых известных замков в мире. В настоящее время часть этого здания занимает финансовая школа. Там же работает музей. Замок по истечении времени почти не пострадал и остался по большей части в своем первозданном виде.


Ярмарка цветов. Работает постоянно и ее можно посещать даже в холодную суровую зиму.


Американская Лестница. Эта необычная лестница подобна аттракциону, чаще ее сравнивают даже с американскими горками. Высота ее достигает 11 метров.


Музей Щелкунчиков. Располагается в городе Нойхаузен в Саксонии. В нем собрано более 3500 экспонатов, а большую часть этой коллекции составляют именно щелкунчики.


Лесная спираль. Это жилой комплекс в Дармштадте, состоящий из двенадцати этажей. Он имеет форму спирали с зеленой крышей, разной травой и кустарниками. Внутри находятся 105 жилых помещений, киоск, гараж и кафе, а во дворе предусмотрены детская площадка и маленькое искусственное озеро. Внимание также привлекают необычно расположенные окна: они разбросаны в хаотичном порядке.

Опубликовано: MusTanG (27-02-2017, 22:42)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Как вы относитесь к бездомным животным?

КТО НА САЙТЕ?
( 86) ( 0) ( 84) ( 2)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют