» » Как сделать подвесной потолок

Как сделать подвесной потолок

Как сделать подвесной потолок

Подвесные потолки приобретают все большую и большую популярность. Они недороги, относительно просты в установке и обеспечивают чистый, законченный вид. Сложно ли самому смонтировать подвесной потолок? От вас потребуется немного умения и навыков, чтобы сделать это.

Вопрос, как сделать подвесной потолок и насколько это сложно, зависит в первую очередь от ваших навыков. Если вы ни разу не держали в руках отвертку или дрель, то лучше не браться за это дело, а доверить его специалистам. Но если вы уверенно чувствуете себя со всевозможными строительными инструментами и материалами, то вполне возможно самостоятельно установить такой потолок и он будет выглядеть так, как будто эту работу выполнил настоящий профессионал!

Вот несколько простых советов.

1. Тщательно измерьте размеры потолка, на который будет монтироваться подвесной потолок. Затем нанесите эти размеры на листе миллиметровой бумаги. Сделайте несколько копий, чтобы у вас была возможность рассмотреть и поэкспериментировать с различными раскладками плиток.

2. Определитесь с плитками и их размером. Нанесите плитки на ваш эскиз. Если будут устанавливаться светильники, нанесите на эскиз места их расположения.

3. Установка настенного крепежа.

Как только вы определились с дизайном и все необходимые материалы закуплены, установите настенный крепеж, отступив требуемое расстояние от потолка. Эта конструкция является внешним каркасом, к которому будут крепиться остальные. Так же советуем заказать производство крышной конструкции.

4. Установите основные крестовины и перекладины. Как правило, они подвешиваются к потолку с помощью специальных прутьев или проводов. С помощью регулировочных винтов выровняйте длину прутков, чтобы впоследствии потолок «висел» ровно.

5. Установите каждую плитку, закрепив ее соответствующим образом. При необходимости, можно уменьшить размер плитки, отрезав лишнее.

Опубликовано: MusTanG (28-03-2017, 23:46)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Как часто вы читаете книги?

КТО НА САЙТЕ?
( 73) ( 0) ( 71) ( 2)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют