» » Как выбрать варочную поверхность на вашу кухню

Как выбрать варочную поверхность на вашу кухню

Как выбрать варочную поверхность на вашу кухню

Ушли в прошлое те времена, когда большинство потребителей нашей страны довольствовались стандартной кухонной мебелью и техникой, которая мало чем отличалась, и имела скудный ассортимент. Современные производители дают неограниченную возможность в выборе, который способен полностью удовлетворить все требования, и дает возможность проявить все ваши индивидуальные вкусы.

Для того чтобы правильно подобрать варочную поверхность, необходимо ознакомится с предлагаемыми видами и их функциональными особенностями.

По типу размещения варочные поверхности можно условно разделить на зависимые и независимые. Это значит, что зависимая варочная панель имеет непосредственную связь с духовым шкафом, и единую систему управления, как в газовых плитах старого образца. Размещение таких панелей производится в непосредственной близости к духовке.

По цене такой комплект ниже, чем сборный независимый. Для нагрева поверхностей может использоваться газ (природный или сжиженный), а также электроэнергия. Большинство газовых варочных поверхностей предусматривают использование как природного, так и сжиженного газа. В комплекте предусмотрены дополнительные форсунки, которые при смене вида газа необходимо заменить, по той причине, что в баллоне газ находится под более высоким давлением.

Данные панели, для удобства, снабжены «электророзжигом», а также имеют функцию «контроля подачи газа», которая в случае затухания автоматически перекрывает доступ газа к конфоркам. При отсутствии газового подключения, а также, если вы предпочитаете электрический нагрев можно остановить свой выбор на электрической варочной поверхности. Превосходство такой модели, заключается в расширенных функциональных возможностях, и большем выборе используемых материалов.

Электрические поверхности могут быть изготовлены с использованием следующих материалов: нержавеющая сталь, эмалированная поверхность, стеклокерамика. Модель данного типа имеет следующие функции: электронную блокировку от детей; индикатор остаточного тепла; автоматическую регулировку процесса нагрева; позволяет менять зоны нагрева, в зависимости от формы посуды.

Некоторые новые модели оснащены дополнительными функциями: функция «Stop&Go», которая позволяет нажатием одной клавиши перевести поверхность в режим ожидания с поддержанием минимальной температуры нагрева; функция « Booster», обеспечивающая скачек мощности с последующим переходом на максимальную степень нагрева. Выбор за вами.
Опубликовано: MusTanG (15-11-2019, 00:12)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Как часто вы читаете книги?

КТО НА САЙТЕ?
( 74) ( 0) ( 73) ( 1)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют