» » Основы создания своего сайта

Основы создания своего сайта

Основы создания своего сайта

Для начало определимся, для чего мы хотим создать сайт. Есть три варианта.

Первый вариант: создать свой блог, вести его, писать статьи и раскручивать, после зарабатывать на нем.

Второй вариант: стать хостинг провайдером и зарабатывать на этом деньги. Так же советуем купить недорогой хостинг с сайта: hosting-cloud.com.ua

Третий вариант: создать прототип какой — нибудь системы, к примеру гугла, получить за это по башке и забросить это дело.

Мы будем рассматривать только первый вариант. Для того, чтобы создавать свой блог нужно иметь терпение, старание, хотя бы по 2-3 часа в день и чтобы руки росли откуда надо. В принципе, этого достаточно. Весь интернет написан на коде, в любой странице есть код. Вы можете убедиться в этом, нажав Ctrl + U. Существует много разновидностей кодов, их еще называют языками программирования. Еще существуют языки, которыми размечают расположение элемента на странице. Их так и называют — языки разметки. К ним относятся HTML, HTML5, XML. Рекомендуется рассматривать пока только четыре из них: HTML, CSS, PHP и основы SQL. Из этих трех кодов состоит весь интернет, и не зная их, нельзя вообще даже соваться в веб программирование.

Ну вот вы их изучили(а может и отложили на потом), теперь мы рассмотрим понятие движок сайта или CMS. Это то, на чем стоит сайт, на какой платформе он будет существовать. То же самое, что Android и Ios. Их существует бесконечное множество, но рассматривать мы будем только один из них, WordPress. С него начинают все вебмастеры. Многие на нем и останавливаются, поскольку он очень функционален, но с него очень просто перейти на любой другой движок.

Пройдем еще несколько основных терминов.

Домен сайта. Это его адрес в сети интернет.

Хостинг сайта. Это то, на чем располагается сайт, его файлы. Т. е. его место в сети интернет, определенно выделенный кусочек памяти на сервере.

И, наконец, последнее. Индекс или индексация сайта, СЕО Индексация — это сканируемость сайта поисковиком, отправка страницы в поиск. А SEO — это продвижение сайта, ускорение индексации, продвижение сайта в поиске и многое другое…
Опубликовано: MusTanG (8-01-2020, 19:58)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Как часто вы читаете книги?

КТО НА САЙТЕ?
( 85) ( 0) ( 83) ( 2)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют