» » Черный цвет в интерьере кухни

Черный цвет в интерьере кухни

Черный цвет в интерьере кухни

Белый цвет в обстановке кухни является делом обычным – в частности он очень распространён в скандинавском стиле интерьера. Этого не скажешь о чёрных тонах, которые при обустройстве кухни встречаются очень редко. Одна из причин этого кроется в том, что чёрный цвет визуально "сжимает” габариты кухни, и обладает определённой "тяжестью”. Однако подобное верно далеко не всегда, и можно иногда встретить уникальные варианты чёрного кухонного дизайна, способные изменить отношение к данному цвету.


Чёрный цвет в интерьере скандинавской кухни

Ошибкой будет думать, что для скандинавского стиля характерно сплошь и рядом использование белых цветов. И хотя яркие оттенки действительно типичны для данного стиля, всё-таки чёрный цвет тоже иногда находит своё применение. Встречается в кухнях скандинавского стиля и преобладание чёрных цветов, но как правило, в таком случае он бывает матовым. Кухни на заказ в Москве

Чёрная мебель для кухни

Другим предубеждением можно считать точку зрения, что чёрный цвет уместен лишь для современной кухонной мебели, но никак не для классической. Зачастую чёрные шкафчики для кухни выглядят очень даже стильно, в частности для классического английского кухонного стиля.


В целом, не стоит остерегаться использовать на кухне мебель чёрного цвета, ведь дискомфорта при её использовании вполне можно избежать, например путём добавления ярких цветов, использования глянцевых поверхностей, обилием света и т. д. В частности, глянец способен придать визуальный простор даже полностью чёрной кухне. Удачные сочетания матовых и глянцевых поверхностей способны придать кухне особую эстетичность и очень своеобразную гармонию.

Другие нюансы использования чёрного кухонного интерьера

Для тех, кто всё-таки очень осторожно относится к чёрному цвету на кухне, хорошим вариантом может стать использование классического варианта, по принципу "черно” внизу и "бело” вверху. Данный вариант уместен почти всегда, и можно использовать его без боязни и каких-либо опасений за несуразный внешний вид кухни.


Любителям роскоши и эффектности можно посоветовать использование на кухне бронзовых и медных предметов и изделий, которые на чёрном фоне будут смотреться очень стильно. Можно сказать, что при правильном соблюдении основных рекомендаций и общих принципов оформления кухни в чёрный цвет можно добиться уникальной гармонии, шарма и эстетичности, которые наверняка оценит любой обладатель изысканного вкуса.

Опубликовано: MusTanG (9-04-2017, 23:11)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Отмечаете ли вы 8 марта?

КТО НА САЙТЕ?
( 46) ( 0) ( 44) ( 2)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют