» » Можно ли избавиться от рубцов на теле? Если да, то как это сделать?

Можно ли избавиться от рубцов на теле? Если да, то как это сделать?

Можно ли избавиться от рубцов на теле? Если да, то как это сделать?

Часто вид рубцов вызывает у окружающих сочувствие или же неприязнь. Сами «хозяева» рубцов стесняются наличия таковых. Многие не знают, что пролеченный своевременно рубец практически не заметен. А грубые и выдающиеся на теле рубцы свидетельствуют об отсутствии их лечения.



Написано очень много книг и статей, в которых подробно описываются процессы происходящие в коже, во время образования рубца. Современная медицина разрабатывает всё новые методы их лечения, но всё же, проблема продолжает оставаться актуальной.

Так же вам советуем посмотреть самоклеящаяся гелевая повязка для лечения рубцов Cica Care 12 6.



Но что такое рубцы? Это прежде всего продукт заживления раны после перенесённого воспаления или травмы. В принципе рубец считается нормой. Просто в эстетическом плане он получает отторжение. Но некоторые виды рубцов ещё могут быть свидетельством не нормального заживления раны.



Каковы причины образования рубцов? Они образуются в том случае, когда нарушается целостность глубоких слоёв кожи человека. То есть, вследствие ссадин.



Рубцы делятся на три основные группы:



- нормотрофические;



- актофические;



- гипертрофические.



Так же в отдельную группу попадают келоидные рубцы.



С тем, что такое рубцы всё более или менее понятно, но каков процесс их образования? На процесс образования рубцов влияет глубина раны, локализация, длительность, наличие инфекции.



Формирование рубца происходит от 12 до 18 месяцев и пока идёт процесс формирования влиять на рубец можно. После того он уже сформирован, делать что-либо поздно. Поэтому лучше начинать лечение с первых минут после травмы.



На месте образования рубца уже никогда не будет нормальной ткани кожи. Но рубец всегда можно убрать хирургическим путём, лазером, путём шлифовки.



Убирая рубцы с помощью лазера, следует помнить, что есть лазерная система, которая убирает сосуды в рубце, а есть, которая шлифует кожу. Но есть рубцы, которые не лечатся лазером.



Важно знать, что перед лечением рубцов необходимо проконсультироваться со специалистом, который подберёт оптимально лечение по удалению рубцов.
Опубликовано: MusTanG (21-02-2020, 20:19)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
В какой сфере вы делаете наиболее частые покупки?

КТО НА САЙТЕ?
( 39) ( 0) ( 37) ( 2)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют