» » Строительство бассейна на своем участве

Строительство бассейна на своем участве

Строительство бассейна на своем участве

Собственный бассейн на участке – это мечта многих домовладельцев.


Много плавая можно не только улучшать свое настроение, но и поддерживать в тонусе мышцы и нервы, укреплять здоровье.


С чего начинается строительство собственного бассейна на участке? Прежде всего, необходимо исследовать место будущего строения, провести геологическую разведку. Не лишним будет знать, какими характеристиками обладает почва и как глубоко находится слой воды.

После проведения подобных исследований приступают к земляным работам, а именно подготавливают основание, выкапывают котлован по размеру будущего бассейна, плюс небольшой запас. Подробности на сайте: alliancepool.ru


Когда котлован готов его основание немного присыпают песком и щебнем, утрамбовывают, и заливают бетоном. Далее приступают к изготовлению опалубки для заливки будущих стенок бассейна. Перед этим устанавливают арматурный каркас для придания прочности бетону.

Форма опалубки может разной в зависимости от проекта бассейна, чем фигуристей стенки, тем сложней их изготовление.


Когда работа по строительству опалубки будет законченно, приступают к заливанию смеси бетона. Причем стараются делать это за один раз, чтобы избежать, швов, которые могут быть не герметичны.


Когда работы с бетоном будут закончены, и он окончательно затвердеет, приступают к отделке бассейна. Первоначально его штукатурят, чтобы выровнять поверхность стен и основания. После этого приступают к гидроизоляции и креплении мозаики, плитки или других декоративных материалов.


Сделать собственный бассейн на участке не просто, но он стоит этих усилий. С ним могут быть связаны много счастливых моментов. Но, как и любые строения, бассейн требует постоянного ухода. Осмотр, чистка и постоянная дезинфекция - это необходимые условия для долгой и безопасной службы бассейна.

Опубликовано: MusTanG (13-04-2017, 23:45)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Отмечаете ли вы 8 марта?

КТО НА САЙТЕ?
( 72) ( 0) ( 71) ( 1)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют