» » Свитер из ангорской пряжи - лучшее приобретение для холодной зимы

Свитер из ангорской пряжи - лучшее приобретение для холодной зимы

Свитер из ангорской пряжи - лучшее приобретение для холодной зимы

Существует множество различных видов пряжи. Но ангорская являются одной из лучших в мире. Ангорская пряжа не так известна, как другие виды шерсти, например овечья или разновидности шерсти из других пород кроликов.

Красивый цвет, мягкость и пушистость ангорской шерсти делает пряжу из нее весьма востребованной, а вещи, связанные из такой пряжи, элегантными и изысканными. Ангорская шерсть в 8 раз теплее и тоньше, чем овечья, она также более устойчива к загрязнениям. В зависимости от того, как шерсть прядут, свитер из нее может выглядеть очень пушистым. Ангорская пряжа отлично подходит для пошива свитеров и пиджаков. Так же посмотрите: качественная пряжа для вязания.

Несколько меховых пород кроликов, распространенных на сегодняшний день, выращивают в Турции, Англии, Франции, Германии и Чили. Каждая страна поставляет на мировой рынок шерсть со свойственными только ей характеристиками. Например, шерсть с кроликов, которых разводят в Чили, считается самой лучшей из всех и является наиболее востребованной для ручного прядения.

В свое время Франция начала производство собственной коллекции из ангорской шерсти, чтобы обеспечить достаточное ее количество для пошива королевской одежды. Так началась история французской породы кроликов.

Можно использовать пряжу из ангорского кролика для пошива шапок, шарфов, варежек, пинеток и даже верхней одежды – все эти варианты хороши, если вы хотите носить не только теплую и практичную зимнюю одежду, но и очень модную. Мех собирают с кроликов тем же естественным способом, как шерсть с овец. Животных не убивают ради их меха, как в случае с шиншиллами.

Существуют компании, которые предлагают пушистые свитера из ангоры на заказ, и люди готовы платить за прекрасную вещь, пошитую из качественного меха, возможно, даже по их меркам. Одежда из ангоры – это красиво и необходимо для всех тех, кто проживает в северном климате. Она теплая, более легкая, чем любая другая согревающая одежда, и очень устойчива к плохим погодным условиям. Ангорский свитер на заказ из пряжи чилийских кроликов будут лелеять в вашей семье в течение нескольких поколений.

Опубликовано: MusTanG (14-04-2017, 22:32)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Как часто вы читаете книги?

КТО НА САЙТЕ?
( 70) ( 0) ( 69) ( 1)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют