» » Какими же бывают противопожарные двери

Какими же бывают противопожарные двери

Какими же бывают противопожарные двери

О предназначении противопожарных дверей можно догадаться из их названия. Важнее отметить, что они способы эффективно противостоять распространению открытого огня и токсичным, представляющим серьезную опасность продуктам горения.



Однако производители противопожарных дверей активно наделяют собственную продукцию дополнительными качествами: речь идет о прекрасных тепло- и звукоизоляционных свойствах, привлекательности с эстетической точки зрения и так далее.



Это позволяет не только повысить цену противопожарных дверей, но и удовлетворить требованиям самых придирчивых покупателей. Стоит отметить, что противопожарные двери пользуются не меньшим спросом, чем в других крупных российских городах. Спровоцировано это активными темпами строительства, ведь именно те компании, что представляют строительную индустрию, является основными крупными покупателями противопожарных дверей. Их установка обязательно, и это необходимость прописана в соответствующих документах о пожарной безопасности. На отечественном рынке представлен внушительный ассортимент противопожарных дверей.



Как показывает практика, наибольшим спросом за последние годы обзавелись металлические двери, которые могут похвастать внушительным количеством преимуществ. Обусловлено это тем, что при их производстве используется только высококачественная сталь. Для обшивки конструкции металлических противопожарных дверей используются стальные листы с фальцем. Поверхность же полотна оцинковывается и загрунтовывается, а для установки дверей принято использовать шарнирные петли.



Функции теплоизоляционного материала возлагаются на минеральную вату, которая, к слову, прекрасно с ними справляется. На первый взгляд может показаться, что это примитивная конструкция, однако именно в простоте скрывается ее надежность и эффективность. Справедливости ради стоит отметить, что так же существуют деревянные, стеклянные и комбинированные противопожарные двери, которые очень и очень часто называются огнестойкими и огнезащитными инженерными изделиями. У вышеописанных видов дверей масса отличий от металлических аналогов.
Опубликовано: MusTanG (5-05-2020, 04:32)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
В какой сфере вы делаете наиболее частые покупки?

КТО НА САЙТЕ?
( 99) ( 0) ( 98) ( 1)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют