» » Качественные наливные полы

Качественные наливные полы

Качественные наливные полы

Технология получения качественных наливных полов имеет множество поклонников. Это связано с быстротой установки хорошего покрытия, имеющего презентабельный вид, а также с прочностью, долговечностью и термоизоляцией. Именно этими качествами отличаются наливные полы. По составу такие полы представляют собой полимерный материал, который довольно легко и просто можно нанести на бетонное покрытие. После высыхания такая масса абсолютно не образует никаких швов. Такие полы очень хороши в холлах, производственных помещениях, вестибюлях и складах. Потребитель определенно выиграет от установки такого пола в цене, времени эксплуатации и качестве покрытия.


У таких полов имеется ряд положительных качеств и преимуществ. Прежде всего, такие покрытия позволяют получить отлично выровненную поверхность. При правильной и аккуратной эксплуатации служба таких полов продлевается на долгие годы. К интересной особенности данного покрытия можно отнести возможность ремонта любого поврежденного участка без малейших затруднений. Показатель износостойкости или подверженности механическому истиранию имеет очень высокие показатели. Покрытие не подвержено вибрациям и ему не страшны удары и падения тяжелых предметов с высоты.


В арсенале расцветок имеется весь колорит красок. Потребителю предлагаются специальные частички из акриловой краски, которые после добавления в состав придают полу полное сходство с мрамором или гранитом. Толщина такого пола будет составлять 1,0-1,5 мм и считается оптимальной. Такое покрытие на основе метилметакриловых или полиуретановых смол получается очень легким и прочным. По химическому составу полы безвредны, не имеют токсинов и плохо горят. Так же вам советуем заказать пол из мрамора.




Установка такого красивого и надежного покрытия требует тщательнейшей подготовки подложки, без нее никак не обойтись. Поверхность бетонной, каменной, металлической или деревянной подложки предварительно загрунтовывают, трещины аккуратно заделывают, выбоины зашпаклевывают и отделывают до глянца. Все это важно из-за толщины будущего покрытия. Если все сделано в соответствии с рекомендациями грамотных специалистов и качественно, можно приступить к заливке.


Компоненты смолы смешивает непосредственно перед началом производимых работ. Перемешивать следует тщательно и равномерно, можно использовать электродрель или шуруповерт со специальной насадкой. Для выравнивания понадобится игольчатый валик, который будет выдавливать пузырьки воздуха из поверхностного слоя, делая его тем самым равномерным. После этого по желанию можно уложить <чипсы> для декорирования и подождать 24 часа. Избегайте попадания влаги на поверхность в процессе становления смолы!

Опубликовано: MusTanG (19-04-2017, 00:38)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Как часто вы читаете книги?

КТО НА САЙТЕ?
( 82) ( 0) ( 80) ( 2)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют