» » Стоит ли заводить экзотических животных

Стоит ли заводить экзотических животных

Стоит ли заводить экзотических животных

В последнее время многие люди начали заводить себе экзотических животных. Все дело в том, что они не могут найти среди собак, кошек или хомячков что-то подходящее для души. Поэтому они заводят скорпионов, летучих мышей, удавов, змей и прочее подобное. Естественно, что уход за таким животным должен быть особенным. Ведь и животное тоже является необычным. Так вот, тех же самых удавов нужно будет периодически кормить крысами или мышами, которых вам придется покупать на рынке. В принципе, к этому процессу кормежки можно привыкнуть, если вас не смущает то, что на ваших глазах удав будет душить крысу. На самом деле удав – это еще не самое страшное животное. Ведь есть существа и более мерзкие и опасные для вашего здоровья.
Нас всегда удивляли люди, которые держат в доме опасных и ядовитых змей. С этим питомцем нельзя поиграть или поговорить. Если вы откроете крышку террариума, то змея попытается убежать или даже укусить вас. То есть, для содержания таких питомцев должны быть особенные знания и обстановка в доме. Есть и более безопасные животные, такие как лемуры или обезьяны. Ведь в нашем государстве они тоже являются экзотикой. В интернете можно найти объявления о продаже карликовых шимпанзе или лемуров. Но, опять же, вы не знаете как правильно кормить данное животное. Кормов в зоомагазинах для данных питомцев вы найти не можете.

Вот и получается, что в наших условиях данные животные долго не живут. Недавно в продаже начали появляться большие улитки, которые являются самыми примитивными домашними животными. С ними тоже нельзя поиграть или поговорить. Зато, вы можете взять улитку в руки и посмотреть насколько быстро она может есть капустный листок. Такие питомцы сами выбирают продукты, которые им есть. Неправильные продукты вы можете устранить методом исключения. То есть, вам придется проследить, что больше всего нравиться улитке, а что она вообще отказывается есть.

Опубликовано: MusTanG (24-04-2017, 23:15)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Как часто вы читаете книги?

КТО НА САЙТЕ?
( 66) ( 0) ( 64) ( 2)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют