» » Как залить ленточный фундамент? И чем закрыть фундамент при заливке зимой?

Как залить ленточный фундамент? И чем закрыть фундамент при заливке зимой?

Как залить ленточный фундамент? И чем закрыть фундамент при заливке зимой?

После возведения опалубки следующим шагом становится заливка бетона. Существует определенная технология как залить ленточный фундамент. Соблюдения всех правил процесса повышает качество готового здания.

Особое внимание уделяется раствору бетона, который состоит из одной части цемента, трех частей песка и трех-четырех частей щебня. Когда раствор замешивается собственноручно, очень важно эти пропорции сохранить. Воды добавляется столько, чтобы раствор не лить, а именно укладывать. Необходимым условием является чистота бетона, исключение попадания любой грязи и мусора.

Когда происходит доставка готового бетона, должны быть выполнены условия транспортировки. Длительная перевозка материала исключена, так как смесь при этом расслаивается. Должны соблюдаться и погодные условия: смесь должна быть защищена от осадков, замораживания, высушивания и вытекания цементного молочка. Без перемешивания смесь можно перевозить на расстояние не больше 10 километров по хорошим дорогам.

Как залить ленточный фундамент равномерно по периметру всей траншеи? С этой целью используется вибропресс, с помощью которого раствор утрамбовывается и освобождается от воздуха до появления цементного молочка. Вибрирование разрушает сцепление между частицами, и смесь становится текучей и хорошо заполняет опалубку. Лишнюю влагу можно удалять вакуумированием. Так же вам советуем купить дешево вибропресс на сайте: www.scand-uk-machines.com

В идеальных условиях, когда работы проводятся в теплый период, смесь застывает в течение трех недель.

В холодное время года мероприятия по заливке проводятся реже. Но если производится заливка фундамента зимой, то технология несколько меняется. В бетон обязательно добавляется противоморозная добавка. Перемешивание раствора идет непрерывно. Заливка фундамента зимой может производиться при утеплении опалубки нагревателями и прогреве раствора до схватывания. Возможна заливка уже нагретого бетона и подогрев калориферами и тепловыми пушками.

Проблемой становится вопрос чем закрыть фундамент, ведь самым главным зимой становится предотвращение попадания влаги. Замерзшая вода может разорвать всю конструкцию. Основным укрывным материалом является полиэтиленовая пленка. По возможности сверху укладываются опилки. Подобная работа зимой гораздо выше по своей стоимости работы, производимой в теплое время года, когда не стоит вопрос чем закрыть фундамент. В ходе заливки ошибок быть не должно в любое время года, чтобы вся работа и материалы не пропали даром.

Опубликовано: MusTanG (28-04-2017, 21:38)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
В какой сфере вы делаете наиболее частые покупки?

КТО НА САЙТЕ?
( 68) ( 0) ( 67) ( 1)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют