» » Как вести себя с коллекторами

Как вести себя с коллекторами

Как вести себя с коллекторами

Многие клиенты банка наслышаны о том, что коллекторы – это наглые и неадекватные люди. Некоторым даже пришлось иметь напрямую дело с этими людьми. Но как вести себя в ситуации, когда эти люди постоянно начинают звонить и приходят к клиентам?

Чаще всего коллекторы начинают объявляться, когда клиент начинает просрочивать платежи по кредиту. Совсем неожиданно на домашний адрес человек начинает получать письма от финансовой организации о том, что кредит выкуплен, и клиент уже должен платить деньги не в банк, а коллекторам. После этого клиенту начинают постоянно звонить с угрозами. Так же эти люди могут заявится домой или на работу. Следует помнить о том, что эти люди ведут себя как хозяева ситуации и могут хорошо надавить. на человека. Именно потому, чтобы дать отпор, нужно знать тактику беседы с данной группой людей. Подробности на сайте компании Кредитэкспресс.

Если клиент получил письмо

В этой ситуации клиент начинает получать сообщение о том, что агентство выкупило кредит и клиент должен перечислить деньги не в банк, а коллекторам. В этой ситуации главное не перечислять деньги.

Прежде всего клиент не видел в глаза договор о том, что кредит перешел в собственность данной организации. Этот договор не в коем случае не шлют на почту. В этом случае банк не будет никак действовать, от него клиент вряд ли получит какое-то уведомление. Именно потому, что никто не дает гарантий того, что после платежа коллекторам не придется платить банку. Бывало такое, что в результате оказывалось, что коллекторы не выкупали никакой долг.

Так же нужно помнить о том, что без согласия клиента никакая коллекторская контора выкупать кредит не может – ведь это не законно. Так же есть такое понятие, как банковская тайна, которая гласит о том, что банк не имеет права никому сообщать о том, какое состояние счета и сколько клиент должен.

Если все-таки было присланное такое письмо, нужно составить ответное письмо, в котором попросить прислать копию договора выкупа. Так же нужно ссылаться на закон и говорить о том, что оплата будет производится только банку.

Если поступил звонок от коллектора

Прежде всего клиент должен помнить о том, что он имеет право не представляться и не озвучивать свои персональные данные. Все с точность да наоборот – вовремя звонка коллектор должен представится и назвать организацию и место расположения конторы. Если коллектор все назвал, что хотел услышать клиент, нужно сказать, что без договора о передаче долга в другую организацию и без расчета долга клиент не с кем разговаривать не будет. На этом можно смело класть трубку.

Опубликовано: MusTanG (28-04-2017, 23:40)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
В какой сфере вы делаете наиболее частые покупки?

КТО НА САЙТЕ?
( 76) ( 0) ( 76) ( 0)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
- отсутствуют
Последние 20 посетителей... - отсутствуют