» » Варианты межкомнатных дверей

Варианты межкомнатных дверей

Варианты межкомнатных дверей

В настоящее время существует несколько вариантов межкомнатных дверей. Как правило, все они отличаются типом открывания, качеством, формой, цветом и материалом.

Типы открывания дверей.


Различают несколько типов открывания дверей – купе, пенал, книжка, гармошка. Двери – купе представляют собой полотно, которое двигается вдоль стены в одну из сторон. Очень похожими на них являются изделия, выполненные по принципу пенала. Они также раздвигаются в стороны, только при этом открытые половинки скрываются под фальш панелью. Что касается дверей – книжки, и гармошки, то их половинки складываются в оба или в одно направление. Кроме перечисленных видов существуют и классические распашные межкомнатные двери. В таких конструкциях одна или обе половинки открываются в вертикальном положении в правую или в левую сторону.

Говоря о вариантах изделий, обязательно стоит упомянуть о материале изготовления. Обычно используют дерево или его производные. Но в последнее время, на рынке можно увидеть двери, изготовленные из стекла или пластика. В отличие от деревянных изделий, они подходят далеко не до всех стилей интерьера. Это необходимо учитывать. Также, нередко двери дополнительно звукоизолируют и повышают их прочность. Все это в конечном итоге отражается на цене.

Ну и, конечно же, существуют изделия разного качества. Определить насколько качественной является межкомнатная дверь достаточно сложно, но реально. Обычно следует обращать внимание на производителя и на материал изготовления. Очевидно, что пустотелая дверь прослужит намного меньше двери, изготовленной из массива дерева. Раздвижные межкомнатные двери во Владивостоке.

Посещая строительный магазин можно увидеть огромное разнообразие межкомнатных дверей. Все они отличаются между собой как формой, так и цветом. Их форма может быть прямоугольной, арочной, овальной, квадратной, выпуклой и т.д. Говоря о внешних декоративных качествах нельзя не отметить их разную окраску. Практически под любой интерьер помещения можно подобрать себе дверь. Если даже вы не нашли однотонную дверь определенного цвета, всегда есть возможность выбрать межкомнатную дверь с декоративным узором или вставкой.

Опубликовано: MusTanG (9-05-2017, 13:14)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
В какой сфере вы делаете наиболее частые покупки?

КТО НА САЙТЕ?
( 90) ( 0) ( 89) ( 1)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют