» » Умение принимать подарки и благодарить за них

Умение принимать подарки и благодарить за них

Умение принимать подарки и благодарить за них

Выбор и покупка подарка на праздник с удовольствием. Некоторые советы.

Если последовать перечисленным ниже советам, которые были составлены специалистами, то выбор и покупка подарка превратятся в удивительное удовольствие.

Следует положиться на собственный вкус. Не стоит бояться, что подарок далек от идеала и не подойдет. Если лично он нравится, то вполне вероятно, что и виновнику торжества он тоже придётся по душе.

Необходимо внимательно прислушиваться, какие пожелания близкие и знакомые высказывают вслух в течение всего года. Нужно узнать, что им нравится, чем они интересуются. Возможно, что они дадут понять направление поиска подарка. При походе в магазин за повседневными покупками, нужно не забывать и о предстоящих праздниках. Увидев подходящую вещь, можно постараться купить ее заранее. Также нужно регулярно просматривать каталоги специализированных фирм и соответствующие сайты в Интернете.

Не следует покупать слишком дорогих подарков, которые не по средствам. Заплатив больше, чем можно себе позволить, исчезнет удовольствие вручить подарок радостно и с лёгким сердцем. Так же советуем читать полезные советы на сайте Лайфспикер.

Как только на глаза попадется подходящая вещь, нужно сразу ее купить. Если в середине июля попадется на глаза на прилавке красивый свитер, который непременно понравится матери или отцу, нужно не терять времени и купить его как можно скорее. Ведь в декабре в канун Нового года или Рождества его может и вовсе не оказаться в продаже. Или же он будет стоить намного дороже

Также необходимо постараться приобрести несколько приличных и нейтральных подарков про запас и сложить их в кладовке. Они непременно пригодятся, а также выручат при спонтанных визитах.

Подарки, требующие особого ухода. Далеко не каждый человек будет рад получить в подарок на день рождения или на другой праздник растение, птицу или домашнее животное, которое требует постоянного и кропотливого ухода и огромной заботы. Например, есть очень капризные комнатные растения, аквариумные рыбки, певчие птички, композиции бонсай, не говоря уже о котятках и щенках. Дарить их детям, не узнав мнения родителей на этот счет, весьма рискованный шаг, который может стоить многолетней дружбы.

Слишком дорогие подарки. Не следует дарить также слишком дорогие подарки. Ведь может быть этот человек не сможет преподнести в ответ ничего, равного по стоимости. Таким образом можно поставить человека в очень неловкую ситуацию и навсегда лишиться дружбы

Опубликовано: MusTanG (11-05-2017, 22:57)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
В какой сфере вы делаете наиболее частые покупки?

КТО НА САЙТЕ?
( 82) ( 0) ( 81) ( 1)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют