» » Как правильно эксплуатировать компьютер

Как правильно эксплуатировать компьютер

Как правильно эксплуатировать компьютер

Одна из основных проблем выхода из строя электрооборудования является перепады в энергосети. Даже в режиме off line скачок напряжения может повредить компьютеру.


Не надо трясти и стучать по системному блоку, вы ведь не бросаете хрустальные рюмки и бокалы в раковину, а аккуратно их кладёте. Так и здесь. Центральный процессор, видеокарта, радиатор охлаждения, жёсткий диск, всё это и есть компьютер и все эти элементы взаимосвязаны. Так, что при неправильном обращении с одним из них может испортить другой. Так же посмотрите программы для компьютера на сайте: www.softhome.ru


 Перед тем как заниматься самостоятельным ремонтом, посмотрите в интернете стоимость этих устройств. Поэтому обратитесь к специалисту, это сэкономит не только нервы, но деньги.


Хотите почаще менять клавиатуру, тогда кушайте и пейте за компьютером, тогда запасная клавиатура вам понадобиться очень скоро.


Теперь об антивирусах.

Их очень много, поэтому не скупитесь и приобретайте лицензионные программы, дороговато, но, надёжно. Антивирус защитит ваш компьютер от спама (информационного мусора в интернете хватает) от специальных троянских программ (программы, используемые для взлома). Как правило, они работают без вашего ведома, поэтому и называются троянами (вспомните историю о троянском коне).

Есть вирусные программы, с помощью которых, недоброжелатели могут серьёзно повредить ваше устройство.


Далее, привод для CD- DVD оптических дисков.

 Перед использованием дисков, тщательно осмотрите их на предмет сколов, трещин, что может привести к разрушению диска внутри устройства. Здесь или ремонт, что очень хлопотно без специальной подготовки, или замена самого привода.


Если вдруг что-то вышло из строя и нужно купить новое устройство, обязательно берите с собой сломанное, дело в том что, продавец может не понять, что конкретно вам нужно и продать не – то. А на любом устройстве, будь то дисковод, видеокарта, материнская плата имеется артикул. По нему легко определить, что вам нужно.


Улучшить работу ПК или сделать апгрейд, поставить более мощную видеокарту или расширить оперативную память тоже необходимо время от времени. Возьмите с собой доверенного специалиста или на крайний случай, внимательно почитайте статьи в интернете. Снизите вероятность покупки ненужных вам устройств. Сэкономите деньги и время.

Опубликовано: MusTanG (22-05-2017, 23:36)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
В какой сфере вы делаете наиболее частые покупки?

КТО НА САЙТЕ?
( 86) ( 0) ( 84) ( 2)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют