» » Выбираем детский самокат

Выбираем детский самокат

Выбираем детский самокат

Каждой маленькой принцессе и каждому юному принцу с малых лет хочется иметь свой собственный транспорт. К счастью, на современном рынке представлено множество видов и моделей детских велосипедов, беговелов и самокатов.


Первым делом следует понимать, что выбирать самокат необходимо вместе с ребенком. Лучше всего, чтобы ребенок самостоятельно «протестировал» будущее средство передвижения. Самокат должен идеально подходить под рост и вес ребенка. В большинстве моделей передняя ручка легко регулируется и подстраивается под рост. Так же посмотрите самокат в СПб.


Ни в коем случае не стоит при данной покупке гнаться за заманчивой ценой. В большинстве случаев наименьшая цена представлена на хрупкие пластиковые самокаты с пластиковыми колесами. Следует понимать, что пластик не прослужит вашему ребенку долго, он быстро ломается, трескается и приходит в негодный вид и состояние.


Наиболее популярными и практичными являются модели с полиуретановыми колесами. Так же обращайте внимание на подшипники и амортизаторы.

Ширина нижней планки самоката так же имеет немалое значение. Невооруженным глазом понятно, что на более широкой ступеньке ребенок будет чувствовать себя гораздо удобнее и надежнее. Самокаты с узкой и маленькой платформой более травмоопасны для малышей.


Для деток младше пяти лет отлично подойдут варианты велосамокатов. Они безопасны и большинство таких моделей оснащено специальной ручкой для родителей. Как правило, такие самокаты имеют по три колеса, что делает агрегат весьма устойчивым и не опасным для юных «гонщиков».

Для детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста смело можно выбирать самокат с двумя колесиками.


Выбирая самокат для прогулок по городу, обращайте так же внимание на вес изделия. Детский самокат должен быть легким и маневренным, чтобы при необходимости ребенок смог самостоятельно поднять и перенести свое средство передвижения.


Для подростков можно с уверенностью приобретать электросамокат. Но после такой покупки родители должны быть предельно бдительными, проследить, насколько хорошо ребенок управляется с новым транспортом, и провести инструктаж по технике безопасности при использовании самоката.


Так же, покупая и выбирая самокат, необходимо тщательно и детально ознакомиться с гарантией качества изделия, обратить внимание на условия, указанные в гарантийном талоне.


Выбирайте правильный самокат, отдыхайте и проводите время со своими детками на свежем воздухе. Ведь движение – это жизнь!

Опубликовано: MusTanG (22-05-2017, 23:57)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Отмечаете ли вы 8 марта?

КТО НА САЙТЕ?
( 62) ( 0) ( 60) ( 2)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют