» » Как прочистить канализацию

Как прочистить канализацию

Как прочистить канализацию

Эта проблема преследует не только жителей поселков и деревень, но и городских жителей. И как это часто случается, канализация засоряется внезапно. Как бороться с этой проблемой и что самое главное, как предупредить засорение канализации мы расскажем в этой статье.

Существует два способа прочистить канализацию. Это химический и механический способы. Давайте рассмотрим каждый из них подробнее.


Так же читайте: -Константин Рафаэлович Ишханян: Для мониторинга ливневки используем роботов


При химическом способе применяются агрессивные химические растворы. Чаще всего это либо раствор щелочи, либо кислоты. Мы настоятельно не рекомендуем готовить растворы самостоятельно из сухих порошков. Дело в том, что от материала изготовления труб зависит требуемая концентрация вещества. Самостоятельно приготовить такой раствор очень непросто. Возрастает риск повреждения труб с последующей их заменой, что влечет за собой значительные затраты. Наиболее оптимальным вариантом будет покупка готовых специализированных средств, которые решают такую проблему, как прочистка канализации. На металлических трубах этот способ отражается не самым лучшим образом, так как имеет место быть химическая коррозия.

Механический способ требует наличия специального троса для очистки канализации. Однако, при данном способе не гарантируется качественная прочистка труб. Трос необходимо ввести в трубу и вращательными движениями прочищать просвет трубы. Иногда удается зацепить предмет, который являлся причиной засорения и вытащит его. Такое часто получается при засорении пластиковыми пакетами, волосами и другими объемными предметами.

Как уже говорилось, причиной засорения могут стать любые предметы, начиная от волос, до пластиковых пакетов. Комбинирование способов прочистки канализации позволит вам избавиться от большинства засорений. Ну а наилучшим способом будет внимательное отношение к канализации и отсутствие привычки выбрасывать мусор в сточные отверстия.

Опубликовано: MusTanG (28-05-2017, 17:32)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Как часто вы читаете книги?

КТО НА САЙТЕ?
( 94) ( 0) ( 92) ( 2)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют