» » Как сделать себя запоминающимся?

Как сделать себя запоминающимся?

Как сделать себя запоминающимся?

Как часто нам необходимо, чтобы нас запомнили: при знакомстве с нужными и интересными людьми, на собеседовании. А вот как сделать так, чтобы вас запомнили?

Дайте им «крючок»
При знакомстве дайте людям своеобразный крючок, благодаря которому вы сможете «зацепиться» у них в памяти. Например, четко и ясно скажите откуда вы, зачем пришли, где работаете, чем занимаетесь. Дайте людям простую информацию, которая позволит им четче Вас идентифицировать. Так же вам советуем посетить на сайт знакомств https://naytiparu.ru/

Не пытайтесь быть слишком смешным
Не поймите неправильно, но быть юморным и смешным в дружеском разговоре это не то же самое, что и пытаться быть смешным при знакомстве, особенно, если это деловое знакомство. Вспомните, что вы ощущали, когда кто-то при знакомстве с вами пытался быть смешным. Зачастую, это ужасное зрелище. Все вокруг думают: «Что случилось с этим парнем? У него проблемы? Комплексы?»

Отбивайте мячи
Для того, чтобы быть хорошим собеседником, надо уметь отбивать «мяч» разговора. Хорошая беседа всегда движется туда-обратно. Это как игра в теннис: собеседник вбрасывает мысль или мнение, а вы продолжаете его мысль, как бы возвращая «мяч разговора» своему собеседнику. Также хорошо запомнить какую-либо мысль, высказанную им, а потом к ней вернуться или просто напомнить о ней. Таким нехитрым способом вы сможете показать, что внимательно слушаете собеседника, а значит, уважаете его. Такое нравится людям.

Избегайте скучных тем
Человек, который задает всем людям, с которыми встречается одни и те же вопросы, наподобие того, «Кто Вы по гороскопу», невероятно скучен! Если вы хотите запомниться позитивно и надолго, то запаситесь «боеприпасами», то есть, интересными для собеседника темами для разговора. Выудить темы можно из самого разговора. То, чем занимается человек в жизни, чему он отдает больше всего времени и есть самая интересующая его сфера. И помните, что кроме работы, у людей есть хобби, гордость и собственное мнение о важных моментах нашей жизни. Выслушайте их, задайте нужные вопросы, и вы не только запомнитесь, но и будете знать о людях то, чего не знают многие другие.

Опубликовано: MusTanG (4-06-2017, 20:43)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Отмечаете ли вы 8 марта?

КТО НА САЙТЕ?
( 78) ( 0) ( 77) ( 1)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют