» » Проектирование систем кондиционирования

Проектирование систем кондиционирования

Проектирование систем кондиционирования

Сегодняшнее строительство многоэтажных домов и особенно элитного класса предполагает развитую инфраструктуру. Проектирование систем кондиционирования

Сюда относится система кондиционирования воздуха, причем они могут отличаться в разных местах строения.

В общественной части устанавливают центральное кондиционирование. Жилая может содержать центральную или поквартирную установку.

В случае установки кондиционеров в каждой квартире используют наружные блоки, и уже от них идут разводки в разные комнаты. При центральном, основную холодильную машину размещают в подвальном помещении или на крыше, уже оттуда подают охлажденную жидкость. Если хотите узнать подробности о холодильных агрегатах смотрите на сайте refmarket.ru

Но что получиться дешевле центральный или поквартирный вариант однозначного ответа нет. Этот вопрос надо рассматривать для каждого здания отдельно. Тут надо учесть не только технические детали, но и экономичность выбранного способа.

При установке квартирной системы за проект и установку платит владелец квартиры, а в случае центральной затраты несет инвестор строительства, которые он включит в стоимость квартиры. Владелец квартиры может уменьшить свои расходы, если купит недорогие настенные кондиционеры и сплит системы.

Но покупатели идут на это, чтобы улучшить параметры квартиры изначально. Часто инвесторы отказываются проводить эти работы за свой счет, потому что у него недостаточно для этого средств. При отказе от центрального кондиционирования стоимость жилья значительно уменьшается.

У центральной системы кондиционирования оборудование работает более длительный срок, чем у квартирной. Расходы за энергию включается в квартплату, равномерно распределяясь на весь год. Это конечно выгодно, потому что нет больших расходов в летний период. Что также выгодно отличает центральную систему от поквартирной.
Опубликовано: MusTanG (17-06-2017, 00:47)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
В какой сфере вы делаете наиболее частые покупки?

КТО НА САЙТЕ?
( 61) ( 0) ( 58) ( 3)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют