» » Достоинства и преимущества металлочерепицы

Достоинства и преимущества металлочерепицы

Достоинства и преимущества металлочерепицы

Приблизительно 20-25 лет назад, шифер был одним из лучших кровельных материалов, который в нашей стране пользовался огромной популярностью среди потребителей. А всё потому, что он был долговечным, надежным, и дешевым. Но, в наше время его существенно потеснил с рынка новый кровельный материал, который является неким гибридом шифера, а также песчано-глиняной черепицы. Этот материал изготавливают из стального горячекатаного листа.

Такой лист непосредственно после прокатки штампуют, чтобы придать ему волнообразный профиль. После этого его покрывают медью, и цинком, и это является антикоррозийной подготовкой.

Как правило, чтобы изготовить этот кровельный материал используются листы, толщина которых приблизительно 0,7 мм. Здесь стоит отметить, что толщина листа является важнейшим показателем качества, ведь именно этот фактор оказывает непосредственное влияние на способность материала противостоять механическим нагрузкам.

У металлочерепицы множество положительных характеристик, так как после оцинковки этот кровельный материал грунтуют, а также окрашивают. Наиболее популярным оттенком среди потребителей является черепичный. В результате, со стороны такая крыша похожа на кровлю, в основе которой натуральная черепица, и при этом цена такого покрытия почти в два раза дешевле, чем у аналога.

Что касается монтажных работ, то выполнять их в гораздо легче и быстрее чем укладывать черепичную плитку, которая оставляет после себя немало отходов. Хотелось бы также сказать, что совсем недавно на рынке появилась металлочерепица, у которой полимерное покрытие. И такая черепица превосходно противостоит воздействию коррозии. Благодаря полимерному покрытию, в основе которого специальный лак, данная металлочерепица имеет еще более лучшую устойчивость к механическим повреждениям.

Так как в случае возникновения борозды, или глубокой царапины на обычном металлическом листе, может возникнуть ржавчина, которая нарушает целостность кровли.

Приобрести этот материал можно во многих специализированных магазинах, но перед покупкой обязательно удостоверьтесь, что на этот товар имеется специальный сертификат.
Опубликовано: MusTanG (18-06-2017, 11:45)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Как часто вы читаете книги?

КТО НА САЙТЕ?
( 110) ( 0) ( 109) ( 1)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют