» » Как выбрать компьютер

Как выбрать компьютер

Как выбрать компьютер

Для многих людей выбор компьютера для покупки является тяжёлой задачей. Это связано с тем, что не каждый хорошо разбирается в данной теме.Часто бывает, что продавцы-консультанты не могут толком объяснить, рассказать о товаре, помочь с выбором. Эта статья поможет вам определиться с выбором и расскажет о некоторых аспектах, которые необходимо знать при покупке ПК.

Первое, на что нужно обратить внимание – это процессор. Он выполняет основную работу по обработке информации, и чем он лучше, тем быстрее будут выполняться различные действия (копирование, перекодирование, запуск программ и др.) Хороший процессор никогда не помешает. Чем больше частота – тем быстрее работает компьютер. Если вам нужно компьютер для работы с документами, видео, музыкой и различными программами то идеально подойдёт ЦП (центральный процессор) фирмы Pentium с 2-мя ядрами. Если вы покупаете ПК для игр, то лучше купить ЦП фирмы Athlon. Он дешевле, чем Пентиум, но обрабатывает игры лучше. Идеально подойдёт 4-х ядерный. Как выбрать компьютер

Второе что нужно выбрать – это материнская плата и ОЗУ (оперативно запоминающее устройство). Материнская плата подбирается под процессор. Достаточно будет купить это плату по средней стоимости и ОЗУ объемом 2 – 3 Гб, но если вы хотите играть “крутые игры” то тогда нужно выбирать материнскую плату с технологиями CrossFireX или Sli и ОЗУ объёмом 4 – 8 Гб. Видеокарта подбирается под материнскую плату. Если вам не нужно играть, то можно купить обыкновенную видео карту по низкой цене, на работу за ПК это никак не отразится. Если вы желаете играть в игры без тормозов и глюков, то необходимо приобрести одну из самых новых карт, а если материнская плата поддерживает технологию CrossFireX, то можно поставить 2 – 4 видеокарт фирмы Radeon, а если используется технология Sli – две карты фирмы NVidia. И тогда ни одна новая игра не будет проблемной для вашего компьютера.Жёсткий диск выбираете по собственному желанию, желательно достаточно большого объёма.Теперь вы можете сделать правильный выбор и не ошибиться.
Опубликовано: MusTanG (25-06-2017, 22:48)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Как часто вы читаете книги?

КТО НА САЙТЕ?
( 76) ( 0) ( 75) ( 1)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют