» » Разновидности бассейнов и их устройство

Разновидности бассейнов и их устройство

Разновидности бассейнов и их устройство

Строительство хорошего бассейна - мероприятие довольно затратное, но очень престижное. Сегодня едва ли не каждый состоятельный человек считает своим долгом при строительстве загородного дома включить в проект бассейн расположенный непосредственно в павильонном помещении.

Для одних постройка своего собственного бассейна – это очередная причуда и способ вложения денежных средств, для других – забота о своем здоровье, надорванном в ратном труде за собственное благосостояние, для третьих – прекрасный повод отвлечься от каждодневных проблем и завести новые знакомства, приглашая поплавать в просторном бассейне соседских «русалок». Резиновые бассейны из поднебесной, которые продаются в самых разных торговых точках, являются полностью разборными и могут прослужить от силы пару сезонов. К тому же они не соответствуют простейшим требованиям санитарной гигиены и не удобны в обслуживании и эксплуатации. Посудите сами. Воду надо регулярно менять, а это требует огромного количества воды, к тому же ее надо подогревать, а с постоянно растущими ценами на электричество это и вовсе расточительно. Подробности на сайте: http://poolon.ru/

Конечно же, лучше всего соорудить настоящий бассейн. Стоит заметить, что настоящий бассейн является довольно таки сложным гидротехническим сооружением. В настоящем бассейне предусмотрена возможность осуществлять регулировку воды, ее эффективную очистку, а также подогрев до оптимальной температуры.

Личный бассейн может быть сооружен из бетона, либо установлен в готовом виде с чашей из такого материала как полипропилен или же стеклопластик. Для сохранения герметичности чашу чаще всего обкладывают плиткой из керамики, а швы и стыки тщательно герметизируют. Также у бассейнов, которые углублены в землю, стенки должны быть тщательно изолированы. Подобные двухконтурные гидроизоляционные системы позволяют надежно защитить стенки бассейна от поступающих грунтовых вод.

Для наружной гидроизоляции специалисты советуют использовать специальный полимерный материал. В комплекте с чашей также входит комплект лесенок и поручни.
Опубликовано: MusTanG (9-07-2017, 19:40)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
В какой сфере вы делаете наиболее частые покупки?

КТО НА САЙТЕ?
( 56) ( 0) ( 55) ( 1)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют