Как носить шарф?

Как носить шарф?

Шарф – это один из универсальных аксессуаров, уместных в любой обстановке. Правильно подобранная модель будет отличным дополнением и к строгому офисному костюму, и к пышному вечернему платью. Интересно, что первые шарфы появились еще более двух тысячелетий назад и применялись, главным образом, для защиты от холода. Нынешние модели тоже используются как согревающие, однако зачастую женщины используют шарф как эффектную деталь костюма.

Для начала поговорим о том, как подобрать шарф. Сегодня дизайнеры предлагают модницам колоссальный ассортимент стильных шарфов, начиная от вязаных и меховых и заканчивая авангардными, в создании которых используются кожа и даже металлическая фурнитура. Стоит иметь в виду, что легкие шарфы из атласа или кружева отлично смотрятся в комплекте с облегающей фигуру одеждой. Очень хорошо выглядит сочетание однотонного шарфа с такого же цвета одеждой, но иной фактуры. Блестящие шарфы с люрексом или бисером великолепны как компонент вечернего наряда. Так же посмотрите домашняя одежда оптом.

Теперь коснемся вариантов ношения шарфа. Многим кажется, что оригинально завязать шарф сложно, поэтому обычно они просто обматывают его вокруг шеи или используют одинарный узел. На самом деле способов ношения шарфов и завязывания узлов существуют десятки, поэтому даже с одним и тем же шарфом каждый день можно выглядеть по-новому.

Например, беспроигрышен в любой ситуации французский узел: шарф складывают вдвое, накидывают на шею и концы пропускают в образовавшуюся петлю. Очень хорошо выглядит французский узел в сочетании с одеждой унисекс, очень часто такой способ ношения шарфа используют мужчины.

Не менее интересно выглядит узел в виде петли. Для этого на шарфе нужно завязать нетугой узел, а после обернуть его один или несколько раз вокруг шеи, расположив узел по желанию спереди или сбоку, а концы продеть в узел.

Толстые вязаные и меховые шарфы можно носить даже поверх верхней одежды, например, просто обернув вокруг шеи или закинув один конец за спину. Кстати, дизайнеры советуют наступающей осенью носить яркие тона – они всегда поднимают настроение. А если у Вас есть тонкий шарф, то его можно использовать в качестве пояса, обвязав и талию или бедра, банданы ила необычного браслета.
Опубликовано: MusTanG (16-07-2017, 21:04)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Как часто вы читаете книги?

КТО НА САЙТЕ?
( 95) ( 0) ( 94) ( 1)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют