» » Как ухаживать за садовой мебелью

Как ухаживать за садовой мебелью

Как ухаживать за садовой мебелью

Если есть сад, значит, в нем есть место уединения, так сказать место для отдыха. Это может быть просто место у пруда под деревом или место в середине зеленой лужайки под зонтом, беседка, терраса, место рядом или под озелененной перголой.

Места отдыха обычно оборудуют самой простой садовой мебелью.

Что такое садовая мебель?

Ответ простой - это столики, лавки, стулья, табуреты, кресла, лежанки и т.д.

Весь сезон мебель служит нам и пребывает в жестких условиях, а на ней это негативно сказывается.

Когда проходит теплая пора настает пора уборки территории и начинается активная подготовка к зиме.

Обычно то, что можно унести прячут в кладовые или сараи до следующего сезона. То, что унести тяжело принято оставлять на участке под тентом.

Садовая мебель обязательный атрибут загородных домов, дач и домиков. Она выполняется из самых разных материалов. Самая ходовая садовая мебель изготавливается из пластмассы, дерева, лозы и даже металла.

Чтобы она долго служила и с годами ее внешний вид не терял привлекательности, за мебелью нужно должно ухаживать. Профилактическая регулярная чистка и поддержание красоты продлит срок службы любой садовой мебели. Вам советуем купить кресло-качалку с сайта: mebelermo.ru

Как чистить мебель из разных материалов?

Столы и стулья из пластика, дерева и металла чистят под струей воды с высоким давлением или паром так же под давлением. Для профилактического мытья следует использовать воду с добавлением в нее жидкого моющего средства без абразивов.

Относительно плетеных элементов и садовой мебели для дачи из лозы можно сказать, что она наиболее уязвимая, ее нужно аккуратно мыть с помощью щетки и воды с добавлением лимонной кислоты. Не стоит использовать в данных целях мыльные растворы и мыло. После высыхания на поверхности лозы могут остаться белесые разводы.

Если садовая мебель изготовлена из необработанного дерева, то после чистки водой или паром под высоким давлением ее следует хорошо просушить и промаслить во избежание растрескивания.

Любые мероприятия должны производиться хотя бы один раз в месяц во время сезона, но не менее трех раз за весь сезон.
Опубликовано: MusTanG (19-07-2017, 00:19)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
В какой сфере вы делаете наиболее частые покупки?

КТО НА САЙТЕ?
( 84) ( 0) ( 83) ( 1)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют