» » Как подстричь когти собаке

Как подстричь когти собаке

Как подстричь когти собаке

Если вы слышите стук когтей по полу, когда питомец бегает по дому, значит настало время привести в порядок лапы вашей собаки. Приучать животное к стрижке когтей необходимо как можно раньше, тогда в будущем у вас не возникнет проблем во время этой процедуры.

Для ухода за собачьими лапами, вам понадобятся специальные кусачки для стрижки когтей (когти собаки намного тверже и толще, чем ногти у людей, поэтому обычные кусачки для этой цели не подходят). Так же посмотрите товары для собак.

Как правильно подстричь когти:


1. Если питомец маленький, посадите его себе на колени спиной к себе. Если собака большая, положите ее передние лапы на стол или диван, обнимите животное сзади и возьмите за лапу, на которой вы хотите обрезать когти. Если пес не чувствует себя комфортно в таком положении, сядьте рядом с ним на полу. Во время процедуры следует разговаривать с собакой успокаивающим тоном, чтобы она понимала, что ей ничего не грозит и все закончится хорошо.


2. Если ваша собака не приучена к обрезке когтей, то следует постепенно приучать ее к этому. Ласкайте питомца и как можно чаще прикасайтесь к его лапкам, особенно к когтям и подушечкам пальцев. Когда животное привыкнет к таким прикосновениям, можно переходить к стрижке когтей.


3. Чтобы полностью видеть коготь и не обрезать лишнего, нажмите на палец.


4. Обрезать коготь необходимо снизу вверх. Никогда не стригите сверху вниз, чтобы не повредить его и не причинить боль животному. Помните, что обрезать следует только кончик когтя.


5. Если нечаянно обрезали лишнего и повредили коготь, необходимо остановить кровь и успокоить питомца. Если кровотечение небольшое, прижмите кончик когтя и посыпьте тальком. Если сильное и не проходит спустя 10 минут, отвезите собаку к ветеринару. Ни в коем случае не наказывайте животное, так как существует огромная вероятность, что собака после этого никогда не позволит вам стричь когти.


6. Если вы беспокоитесь, что можете поранить собаку, купите специальную пилку для когтей. Спиливание занимает гораздо больше времени, но так вы будете уверены, что не причините питомцу боли и удалите только кончик когтя.
Опубликовано: MusTanG (6-08-2017, 15:44)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Отмечаете ли вы 8 марта?

КТО НА САЙТЕ?
( 77) ( 0) ( 75) ( 2)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют