» » Почему ребенку нельзя посещать детский садик

Почему ребенку нельзя посещать детский садик

Почему ребенку нельзя посещать детский садик

В настоящее время далеко не каждому ребенку необходимо посещать детский садик. В основном это касается ситуаций, когда у малыша есть проблемы со здоровьем либо он психологически не совместим с детским коллективом:

1. ему не нужен детский садик из-за своих психологических особенностей

2. не может посещать из-за частых заболеваний, особенно, которые проходят в острой форме.

Большинство родителей считают, что ребенок в детском садике обязательно должен переболеть, таким образом, получив нужный для него иммунитет. Это не правильно. Не стоит его тащить утром в садик, надеясь, что простуда сама пройдет и будет последней в его жизни. Вам советуем посмотреть детский клуб "Каскад".

Дело в том, что в период освоения новых инфекций, детскому организму требуется грамотная помощь, а главное, его не стоит перегружать:

1. детский иммунитет после болезни восстанавливается почти 2 месяца. Следовательно, не стоит вести ребенка сразу в детский сад, как только он выздоровел. Организму нужно дать возможность восстановиться, чтобы быть готовым к следующей борьбе.

2. когда карапуз часто болеет, то нужно выждать необходимый интервал и тут же сделать ему прививку. Однако обязательно стоит по этому поводу посоветоваться с лечащим врачом. А после прививки не желательно водить в детский сад в течение 1 месяца.

3. если родители имеют возможность не водить любимое чадо в детский сад, то стоит этим воспользоваться. А потребность в общение с другими детьми, ребенок может получить, гуляя с взрослыми на детской площадке. Можно посещать различные детские клубы, которые в основном и работают с такими детьми.

4. малыш может не посещать детский сад в осенний и весенний период, когда возрастает вероятность быстро заболеть.

Кроме того детский сад может быть противопоказан малышу не только из-за слабого здоровья, но и по иным причинам, где самой главной является психологическая невозможность. Имеются дети, которые сильно переживают любую разлуку с любимыми родителями, болезненно реагируют на присутствие в детском саду и адаптация затягивается до самого конца.

Главное, следует помнить, что если ребенок категорически отказывается ходить в детский садик, то не стоит никого мучить. Нужно отказаться от любого посещения данного учреждения либо выбрать шадящий режим. Не стоит сильно переживать, почти все дети к 5 годам начинают с удовольствием посещать садик. Если он хороший и им там очень интересно.
Опубликовано: MusTanG (1-09-2017, 12:47)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Отмечаете ли вы 8 марта?

КТО НА САЙТЕ?
( 59) ( 0) ( 57) ( 2)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют