» » Teddy Bear. Они захватили умы миллионов

Teddy Bear. Они захватили умы миллионов

Teddy Bear. Они захватили умы миллионов

Знаете ли вы что такое «Teddy Bear»? Игрушечный медведь, который покорил весь мир, который приглашает нас в свой маленький сказочный мирок. Откуда взялся этот очаровательный, неуклюжий пухляк?

Существует две теории происхождения этой милой игрушки.

Вариант первый – американский. В 1902 году глава США Теодор Рузвельт не убил на охоте медведя. Информация об этом событии была опубликована в газете в виде политического шаржа, на нем изображался Рузвельт, отказывающийся стрелять, и милый черный мишка. Газетную заметку увидела жена русского эмигранта, которая не смогла остаться равнодушной. Она сшила первого медвежонка, которого выставили на витрине магазина игрушек с именем Тэдди. Игрушка сразу завоевала популярность среди детишек и их родителей. А для Рузвельта игрушка стала талисманом, который сопровождал его предвыборную компанию. Купить плюшевого мишку с сайта: mishkindom.com.ua

Вариант второй – немецкий. Больше ста лет назад Маргрет Штайф – хозяйка фабрики игрушек, по наброскам художника Рихарда Штайфу (ее племянника), создала своими руками плюшевого увальня. Такая игрушка понравилась многим, с течением времени фирма Штайф стала производить не только мишек, но и различные аксессуары к ним.

Первые Тэдди сильно отличались от современных вариантов этой игрушки. Большая часть мишек шилась из плюша, лапы крепились при помощи шарнирных механизмов, цвета не были разнообразны – игрушки были коричневыми, красными, зелеными, но не смотря на всю свою неказистость, эти неуклюжие милые существа покорили миллионы сердец.

«Teddy Bear» стал целым модным направлением. Мишка с витринных полок перекочевал на журнальные страницы, а потом и в книжные магазины. Всем известная сказка Милна «Вини Пух», как вы, наверное, уже догадались, также написана под влиянием этой очаровательной игрушки.

В конце прошлого века коллекционирование мишек Тэдди захватило весь мир. Самой большой любовью к коллекционным игрушкам отличались и отличаются жители Великобритании. Ценность мишек для коллекционеров определяется возрастом игрушки и уникальностью работы: это может быть ограниченная серия игрушек, выпущенная фабрикой, по эскизам известного дизайнера, или авторская игрушка, выполненная руками умелого мастера. Интересный факт - самого дорогостоящего медведя Тэдди продали на аукционе Christie за 90 т. дол. США.

В Англии 1984 году появляется первый музей мишек, а сегодня их более 20 во всем мире.

Эти милые медведи захватили умы миллионов людей. Ежегодно проводится множество выставок и фестивалей, печатаются журналы, пишутся книжки, посвященные этим увальням, наличие изображения мишки на товаре гарантированно повышает его продаваемость. Ну, а количество сайтов в Интернете, посвященных этой культовой игрушке – тем более не сосчитать.

Прошло более 100 лет с момента появления на свет мишки Тэдди, и сегодня уже нет человека, который хоть раз в жизни не держал в руках самую демократичную и интернациональную игрушку – мягкого медведя. Мягкая игрушка остается одним из самых популярных подарков, не забывайте об этом, ведь впереди череда разнообразных праздников.
Опубликовано: MusTanG (1-09-2017, 12:57)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Как часто вы читаете книги?

КТО НА САЙТЕ?
( 76) ( 0) ( 74) ( 2)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют