» » Полезная информация для тех, кто решил построить дом

Полезная информация для тех, кто решил построить дом

Полезная информация для тех, кто решил построить дом

У многих людей часто возникают мысли переехать в свой собственный дом. Это может быть связано с тем, что в квартире за стенкой живут буйные соседи, которые мешают спокойно жить. Отдельные же люди сами по себе хотят жить в своем собственном гнездышке, которое будет находиться в стороне от чужих глаз. Таких людей обычно называют «любителями свободы».


Если вы захотели переехать в свой собственный дом, и желаете построить его своими руками, эта статья поможет вам немного освоиться в этом нелегком деле. Так же посмотрите раздел земельного участка на сайте:


Для начала нужно определиться с местом, на котором будет строиться жилой дом. Место нужно выбирать по следующим критериям:

- экологически чистый район (отсутствие промышленных заводов поблизости, нахождение лесного массива в районе одного километра);

- близость магазинов, школ, детских садов и места работы.


Если с земельным участком вы определились, осталось только купить его и оформить свидетельство в регистрационной палате. После этого нужно решить вопрос о том, из чего вы будете строить дом и как вы будете это делать. Далее готовится проект, после чего можно приступать непосредственно к возведению дома.


Первым делом нужно залить фундамент, чтобы наше новое жилище было прочным и долговечным. Затем мы выкладываем цоколь из красного кирпича, который будет удерживать стены дома и перекрытия. Следующим этапом для нас станут работы по настиланию полов (перекрытия в доме). После этого необходимо поднять стены нового дома. Сегодня существует множество различного материала для строительства, однако больше всего положительных отзывов связано со строительством стен пенобетонными блоками.


Как только вы завершили поднимать стены, необходимо построить крышу. После этого, для придания вашему новому жилищу красивого вида, нужно покрыть стены снаружи сайдингом.


После того, как вы закончили все указанные выше этапы работ, нужно приступить к прокладке коммуникаций. Первым делом нужно провести водоснабжение и решить вопрос с канализацией. Затем вам необходимо провести работы по электрификации и газификации вашего дома. После того, как это будет сделано, вам предстоит провести монтаж системы отопления. Заключительным этапом строительства является внутренняя отделка стен.


Как все работы будут закончены, вы можете закупать мебель и справлять долгожданное новоселье.
Опубликовано: MusTanG (8-09-2017, 23:27)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Отмечаете ли вы 8 марта?

КТО НА САЙТЕ?
( 62) ( 0) ( 61) ( 1)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют