» » Наиболее распространенные приметы и их толкование

Наиболее распространенные приметы и их толкование

Наиболее распространенные приметы и их толкование

Несмотря на то, что в настоящее время преобладает власть высоких технологий, приметы из древнего мира еще никто не забыл. И их сила порой даже больше, чем от новейших гаджетов. Почему славяне, например, умели замечать те природные и прочие особенности, которые не доступны современному взору? Ведь, если подумать, то примет сегодня открыто ничтожно мало по сравнению с прошлыми веками. Человечество утратило связь с природой, окунувшись в мир высоких технологий. Исчезла та наблюдательность, которая позволяла ранее генерировать новые приметы. Но не все знают значение даже самых популярных на сегодня примет. Об этом и пойдет речь в данной статье.

Многие любопытные люди часто интересуются, почему не рекомендуется отмечать юбилей в 40 лет. Все до банального просто. Старики считают возраст в 40 лет неким магическим, тесно связанным с потусторонним, загробным миром. Поэтому, если проследить логическую связь, то получается, что празднование своего 40-ка летия приравнивается к призыву смерти. Кстати, наиболее предусмотрительные и знающие люди не празднуют у ребенка 6, 9, 13 лет по этой же причине.

Не каждый может даже сегодня отправиться в путешествие, не присев «на дорожку». Но мало кто задумывается о том, в чем же смысл данной приметы. А он также прост, как и у предыдущей. Обычно ведь даже перед путешествием, например, из Москвы в Питер бывает страшная суматоха: Ничего не забыть, все отключить. А уж если предстоит перелёт в дальние страны, то в голове подчас творится просто нереальная каша. Примета «Присесть на дорожку» означает возможность передышки, обраться с мыслями и действовать боле рационально. Кстати, такая примета не раз спасала туристов от неприятностей в виде забытого в спешке загранпаспорта, денег или прочих важных вещей. Как ускорить загранпаспорт? Подробности на сайте: http://www.o-z-p.ru/informaciya/uskorit-oformlenie.html

Некоторые люди на автопилоте после слова, которое не хотят, чтоб сбылось, плюют через левое плечо и трижды стучат по дереву. А особо суеверные или с юмором еще и по голове добавят пару раз костяшками пальцев. Откуда пошла данная примета? Известно, что Христа распяли на деревянном кресте. Таким образом, прикасаясь к дереву, человек прикасается к богу, божественному началу. А в некоторых ведических трактатах деревья и вовсе считаются живой, разумной, иной расой, обитающей по соседству с человеком. Стуча по дереву, человек как бы отгоняет от себя злые силы и сбывающиеся нехорошие слова. А 3-это, как известно, священное число у православных христиан наряду с 7-кой.

Данная статья поможет лучше узнать смысл наиболее популярных примет и использовать их более осознанно.
Опубликовано: MusTanG (15-09-2017, 08:58)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Как часто вы читаете книги?

КТО НА САЙТЕ?
( 51) ( 0) ( 50) ( 1)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют