» » Канализационная система для дома за городом

Канализационная система для дома за городом

Канализационная система для дома за городом

Одно из самых необходимых удобств для каждого дома, безусловно, канализационная система. Если следовать определенным условиям, то довольно просто ей обзавестись.

Общая система

Для того чтобы избежать проведения сети канализации полностью вокруг дома лучше начать от ближней к септику стенки. Соответственно на этой же стене изнутри желательно закрепить унитаз. Поскольку началом канализационной системы является выходное отверстие под унитаз, то другие сантехнические устройства необходимо присоединять к сети начиная от данного выходного отверстия. Кроме того, прежде чем рыть канаву под трубопровод канализации необходимо по максимуму уменьшить протяженность труб в направлении септика. Поскольку наклон трубопровода влияет на длину трубопровода, то это в, свою очередь, скажется на свободном пространстве внутри септика. Септики для любого участка: septiktermitspb.ru

План работ

1. В том месте, где планируется установка унитаза, готовится вертикально направленная яма глубиной ниже основания стены. И не менее 20 сантиметров в ширину.

2. С другой стороны стены, по направлению к яме, подготавливается канава. Углубленностью примерно 1 метр. Низ канавы должен быть гладким, ровным и мягко спускаться. С наклоном примерно 2 градуса.

3. После выполнения этих этапов, приступаем к укладке трубопровода. Начальный отрезок трубопровода идет от стены здания, необходимо его совместить с отрезком трубопровода, вставленным в яму, с другой стороны. Для того чтобы сделать это максимально комфортно. Существует следующий прием, необходимо на отрезок трубы, вставленный снаружи, присоединить специальный 90 градусный угол и провести эту конструкцию под основанием стены.

4. После выполнения всех этапов, перечисленных выше, необходимо закопать трубы. Изначально это должны быть слой песка, легкая, рыхлая почва либо какая-либо другая подходящая по весу масса. И только потом засыпаем оставшийся грунт. Это необходимо для сохранения труб.

Тестирование канализационной системы

Понять, насколько хорошо смонтирована канализационная система очень легко. Для этого необходимо в готовый трубопровод изнутри здания поместить примерно 10 литров воды (либо любой другой жидкости), а с другой стороны трубопровода предварительно подготовить резервуар такого же объема. В случае, когда количество жидкости, полученное с другой стороны такое же, которое поместили внутрь - то канализационная система исправна и готова к использованию.
Опубликовано: MusTanG (16-09-2017, 00:09)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
В какой сфере вы делаете наиболее частые покупки?

КТО НА САЙТЕ?
( 95) ( 0) ( 93) ( 2)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют