» » Выбираем паркетную доску

Выбираем паркетную доску

Выбираем паркетную доску

Собираетесь застелить пол паркетом? Чудесно. Сегодня разберемся в предложениях паркетной доски на нашем огромном рынке. Если не понравится, перейдем к чтению материала про выбор массивного паркета (или массивной доски).

Итак, первым делом заходите в любой магазин паркета и знакомитесь с представленным товаром. Щупаете и присматриваетесь. Общую требуемую тональность Ваш дизайнер, скорее всего, уже определил. Осталось выбрать что-то конкретное, либо немного сузить выбор. Главное, чтобы Вы смогли представить паркетную доску в своей комнате, оценили ее свойства. При профессиональной укладке скрипеть она не должна, может иметь глянец или матовую поверхность. На ощупь может быть немного искусственной – за счет 7 слоев лака. Малейшее сомнение в природности лаковой доски? Попросите продавца показать Вам паркетины, покрытые маслом и воском (специальная мастика, которая не создает на поверхности слой, но впитывается прямо в дерево, этим самым заполняя поры и защищая от пыли). Так же вам советуем купить маты для теплого водяного пола.

Огромное количество производителей представляет свой товар. Тот же европейский или американский орех будет кардинально отличаться у разных производителей. Лучше вначале не визуально выбирать, а определиться со списком брендов, которым можно доверять. Никогда не обращайте внимание на слова «немецкое качество», даже если Вам будут рассказывать о сертификатах. Дома составьте список из 3 – 4 производителей, познакомьтесь с их сертификатами у них на сайте. Сегодняшнее мое знакомство с одним широко известным брендом в Украине показало, что их «немецкое качество» не подтверждено ничем, единственный немецкий сертификат у них на сайте действителен до 2008 года и выдан на имя некоторой немецкой компании, о которой в интернете ничего нет.

Итак, минимум проверьте самостоятельно, насколько хорошо представлена продукция иностранного паркетного производителя в иностранных специализированных интернет-магазинах. И опять же, не обращайте внимания на обзорные статьи о подобной продукции, они являются рекламой.

Не до конца уверены, что Вам требуется именно паркетная доска? Понимаю. Я тоже для себя выбираю и нахожусь в раздумьях. Все слышатся слова о дешевых сосновых щепках и 4мм слоем шпона. Но паркетная доска подкупает тем, что уже полностью готова к употреблению. Прямо в магазине можно выбрать вариант с требуемой расцветкой и прочным покрытием.

Можно купить и быть уверенным в конечном результате, и не переживать, что мастера напутают, будет другой тон или где-то лак неровно ляжет. И не надо ждать пока высохнет этот лак (даже если ждать надо полдня в случае водорастворимого лака).
Опубликовано: MusTanG (16-09-2017, 00:36)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
В какой сфере вы делаете наиболее частые покупки?

КТО НА САЙТЕ?
( 71) ( 0) ( 70) ( 1)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют