» » Как выбрать домофон? Советы профессионалов.

Как выбрать домофон? Советы профессионалов.

Как выбрать домофон? Советы профессионалов.

Есть масса нюансов, которые влияют на функциональность и вероятности эксплуатации домофонов. Среди них выдаются дальность функционирования, присутствие переговорной трубки, оснащение панели камерой, цветность экрана, число каналов и другие показатели. Во многом именно они и определяют стоимость техники. Простейшие модели подойдут для жильцов многоквартирных домов. Дорогие домофоны представляют больший интерес, чай с ними дозволено получить картинку с камеры вызывной панели, говорить по спецтехнологии hands-free и беречь снимок лица гостя в памяти устройства.
На что следует обратить внимание при выборе домофона
Сделать верный выбор домофона бывает довольно трудно. В первую очередь необходимо определиться с тем, как аппаратура будет применяться. Почаще каждого ее приобретают для личных нужд либо для установки в офисах, на закрытых объектах. Для грамотного подбора оптимального варианта необходимо учесть массу факторов. Подробности на сайте: https://bezpeka-doma.com.ua/видеодомофон

Звук либо картинка
Современные модели выпускаются с небольшими экранами, а вызывные панели оснащаются суперкомпактными видеокамерами. Соответственно обладатель оборудования может не только побеседовать с пришедшим человеком, но еще и увидеть его. Это значительно упрощает обеспечение контроля пропуска. В то же время устройства, которые предоставляют экстраординарно звуковую коммуникацию, стоят в разы дешевле, чем видеотехника. Соответственно выбор доводится делать, исходя из финансовых вероятностей.

Видеодомофон Arny AVD-721M
Цветность экрана
Если вероятность купить прогрессивный домофон все-таки есть, необходимо разобраться в разновидностях таких моделей. По типу экрана устройства могут быть цветными и черно-белыми. Соответственно они будут поддерживать монохромную либо полноцветную картинку. Разница в таком показателе сводится к разборчивости картинки, чай в темное время суток черно-белое изображение будет не особенно информативным. Отменнее отдавать предпочтение цветным вариантам. Также следует верно подбирать вызывную панель под домофон, чай не все камеры поддерживают съемку с высоким разрешением и широким спектром цветов.
Размер дисплея и его разрешение
Дисплеи различаются по размерам и разрешению. Минимальная диагональ составляет порядка 3,5 дюймов. Для сопоставления современные телефоны имеют больше большие экраны, а значит, разобрать, кто же пришел, будет крайне трудно. Оптимальным вариантом дозволено назвать 7-ми дюймовые дисплеи. Такое оборудование подойдет для эксплуатации в частных домах и офисах. Порой диагональ экрана домофона может добиваться 10 дюймов и огромнее. В данном случае обладатель будет получать совершенное и отчетливое изображение протекающего перед входом в его дом, квартиру, офис. Разрешение экрана напрямую зависит от его размеров.
Громкоговоритель либо трубка
Даже самая простая техника такого типа должна обеспечивать беспрепятственную связь между владельцем помещения и пришедшим к нему гостем. Она может реализоваться с поддержкой стандартной телефонной трубки либо громкоговорителя с микрофоном. 1-й вариант в изложении не нуждается, от того что фактически всякий человек сталкивался с данной техникой. Стоит добавить, что разговор начинается с момента снятия трубки. Громкоговоритель работает по спецтехнологии hands-free. Обладателю оборудования довольно нажать на кнопку, дабы ответить на вызов. Домофоны с такой функцией становятся все больше знаменитыми, от того что облегчают процесс общения с пришедшими людьми.

Управление замками
Домофоны призваны контролировать доступ на объект либо в помещение, соответственно они обязаны иметь прямое отношение к замкам дверей либо ворот. В большинстве случаев руководить открытием створок дозволено дистанционно. Тезис действия дальнейший: человек отвечает на вызов гостя, удостоверяется в его фигуры, позже чего нажимает особую кнопку, которая провоцирует открытие дверей. При этом замки бывают 2-х типов: электромеханические и электромагнитные. Вторые больше комфортные в эксплуатации, бесшумные и неприметные.
Выводы
Один из первых вопросов, на тот, что придется дать результат при выборе домофона, это необходимо ли дабы у устройства был экран либо хватит звуковой связи. В этом заключается принципиальное отличие между аппаратурой. Остальные показатели нужны для растяжения функциональности, возрастания комфорта и простоты применения. В любом случае основным критерием выбора остается цена оборудования, чай вдалеке не каждым по карману прогрессивные модели с большим дисплеем.

Источник: https://bezpeka-doma.com.ua
Опубликовано: MusTanG (17-09-2017, 00:53)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
В какой сфере вы делаете наиболее частые покупки?

КТО НА САЙТЕ?
( 82) ( 0) ( 81) ( 1)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют