» » Парикмахерские аксессуары и требования к ним

Парикмахерские аксессуары и требования к ним

Парикмахерские аксессуары и требования к ним

Инструменты для парикмахера называют продолжением его рук. Очень важно, какими именно они будут. Конечно, хороший и опытный мастер не изуродует клиента и корявыми ножницами, но не более того. А скорее всего, хороший мастер просто откажется брать плохой инструмент в руки, чтобы не портить свое реноме. Если вы только начинаете осваивать парикмахерское искусство, то перед тем, как купить парикмахерские инструменты, стоит задуматься, какими же они должны быть?

Работа парикмахера относится в равной степени к умственной и физической. Физическая нагрузка весьма высока, иногда весь день мастер проводит на ногах. Поэтому первое и основное требование к парикмахерским аксессуарам, это их удобство.

Мастеру должно быть удобно их держать, удобно ими работать, напряжение должно быть минимальным. Это тот набор свойств, который называется эргономичностью. Мужская парикмахерская в Москве: Firm Barbershop Moscow

Второе требование, это их качество. Покупая слишком дешевые и низкокачественные товары для парикмахерской, вы ничего не выиграете, а потерять можете многое. Инструмент плохого качества может подвести вас в любой момент. Опыт показывает, что такой момент всегда оказывается наиболее неподходящим.

Учитывая, что инструменты для парикмахера специфичны, и некоторые из них острые (ножницы), а некоторые подключены к электричеству (фены, утюжки, плойки), то поломка может оказаться далеко не безобидной.

Согласитесь, ваши шансы увидеть у себя в кресле еще раз клиентку, в волосах которой задымилась и заискрила плойка, минимальны. Выбирайте только качественные парикмахерские аксессуары, такие например, которые предлагает Интернет-магазин товаров для парикмахерской и косметических салонов Гильотина.

Основные инструменты для парикмахера

Основных инструментов для парикмахера совсем немного. И именно этим инструментам должно быть уделено повышенное внимание, так как они используются постоянно. Остальные парикмахерские аксессуары, конечно, тоже важны, но они являются лишь дополнением, расширяющим возможности мастера, но, так сказать, погоды они не сделают. Итак, собираясь купить парикмахерские инструменты, обратите особое внимание на следующие из них: Ножницы. Основа основ парикмахерского искусства. Хорошие ножницы в руках мастера, и красота уже обеспечена; Расчески; Фен; Плойка; Утюжок; Зажимы для волос.

Вот и все. Если вы проследите, чтобы этот небольшой список товаров для парикмахерской был выбран с учетом требований качества и эргономичности, ваши инструменты действительно станут вашими вторыми руками.
Опубликовано: MusTanG (17-09-2017, 21:09)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Как часто вы читаете книги?

КТО НА САЙТЕ?
( 82) ( 0) ( 81) ( 1)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют